Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ульяновские школы перейдут на радиоволну


    2 апреля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В Ульяновской области 31 марта стартовал областной конкурс локальных радиостанций, работающих в образовательных учреждениях «Радио волна». Его проводит Ассоциация начинающих журналистов региона «Inформат», Молодёжный инициативный центр и Департамент массовых коммуникаций.

    Как отмечают организаторы, сегодня в Ульяновской области существует более 30 подобных радиостанций. Команды молодых журналистов создают собственные развлекательные и информационные программы, в некоторых ведут развлекательные шоу и программы по заявкам. У подобных СМИ есть одна особенность – узкий охват аудитории – студенты и работники только одного образовательного учреждения: школ, учреждений начального или среднего профессионального образования. В каждом случае система распространения сигнала различная. К примеру, в Ульяновском электромеханическом колледже (победитель конкурса локальных радиостанций 2009 года) в каждом учебном кабинете установлены специальные динамики с возможностью регулировки звука. Эфир здесь осуществляется в перемены.

    В этом году конкурс «Радио волна» приурочен к знаменательному событию – 5-летнему юбилею главного организатора – Ассоциации начинающих журналистов «Inформат». Заявки на участие принимаются до 2 мая. В оргкомитет необходимо предоставить информационную карту о радиостанции и выпускаемых ею программ, а также запись эфира общей продолжительностью не мене одного часа.

    Оценивать конкурсантов будут работники ведущих радиостанций Ульяновска и России. Подведение итогов и награждение победителей состоится на традиционном весеннем фестивале начинающих журналистов «Inформат». В этом году он пройдёт с 5 по 10 мая в димитровградском центре «Юность». Участие в конкурсе как и всегда – бесплатное.

    Условия конкурса, а также всю документацию можно найти на сайте Ассоциации начинающих журналистов, сообщает www.simcat.ru .


    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.