Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Британские СМИ в этом году предложили новые розыгрыши


    1 апреля 2010 | Радиовещание / Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Обзор самых оригинальных первоапрельских новостей из сегодняшних британских газет.

    Каждый год 1 апреля мировые СМИ радуют читателей и зрителей шутливыми репортажами и розыгрышами. Сегодня мы уже вспоминали самые смешные первоапрельские новости в истории, в которые поверили все. В этом году британская пресса продолжила многолетнюю традицию на своих страницах.

    В английской прессе существует своеобразное соревнование на самый неожиданный розыгрыш 1 апреля, отмечает «Associated Press». Признанным мастером в этом деле является «Би-би-си». В прошлые годы они сообщали и о летающих пингвинах, и о выращенном урожае спагетти. В этот раз по радио, входящее в корпорацию, рассказали, что «главный литератор» Британии Уильям Шекспир был наполовину французом.

    Газета «Sun» написала о том, что впервые в истории печатных изданий ароматизировала свои страницы, и предложила читателям облизать бумагу, чтобы почувствовать вкус. Чуть ниже выделенной для пробы на вкус области листа было даже помещено предупреждение: «Осторожно, может содержать орехи!» (игра слов: слово «nuts» означает не только орехи, но и чепуху).

    Издание «Daily Telegraph» 1 апреля вышла с шуточной новостью в разделе хайтек. Газета написала, что один из провайдеров начал использовать специально натренированных хорьков для проведения широкополосного интернета в отдаленные уголки страны. «Daily Mail» же написала о том, что специалисты, работающие на местах автомобильных аварий, должны ездить на реактивных летательных аппаратах, чтобы быстро добираться до места в «облет» пробок.

    Британское отделение «Google» также присоединилось к доброй традиции. Там объявили о создании специального приложения, которое позволяет переводить на английский язык звуки, которые издают животные. «Google» пообещал, что теперь люди смогут узнать, что о нас думают браться наши меньшие.


    Источник: radioportal.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.