Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    5 апреля "Авторадио" отметит свое 17-летие


    1 апреля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Первый выход "Авторадио" в эфир состоялся 5 апреля 1993 года на средних волнах 1152 кГц. Тогда радиостанцию можно было услышать только на востоке столицы. Позже, когда передатчик заработал на УКВ-частоте 68 МГц, а затем и в FM-диапазоне на 90,3 МГц, сигнал "Авторадио" стал хорошо приниматься по всей Москве.

    По данным "КОМКОН", в феврале 2010 года еженедельная аудитория "Авторадио" в Москве составила 2 млн 461 тыс. человек.

    Согласно исследованию "Radio-Index-Москва" компании "TNS Россия" за декабрь 2009 года - февраль 2010 года, еженедельно "Авторадио" слушает 3189,2 тыс. человек, т.е. каждый третий москвич старше 12 лет.

    "Авторадио" входит в тройку крупнейших сетевых радиостанций России.

    Региональная сеть "Авторадио" - одна из самых быстрорастущих и динамично развивающихся. В последние годы программы "Авторадио" зазвучали во многих городах России, и сегодня этот процесс с успехом продолжается. В настоящее время в зоне вещания "Авторадио" более 350 городов Российской Федерации и стран СНГ.

    Совокупная ежедневная общероссийская аудитория "Авторадио" насчитывает 9 миллионов 439,8 тыс. человек (15,7% жителей России в возрасте от 12 лет и старше), объем еженедельной аудитории составляет 23 миллиона 985,1 тыс. человек или 39,9% населения России старше 12 лет (последние данные "TNS Россия", октябрь-декабрь 2009 г.).

    "Авторадио" - прогрессивная радиостанция. Все проекты "Авторадио" отличает неординарность и креативность, а при их реализации на первое место всегда выходят новаторство и инновационный подход.

    "Авторадио" выстраивает свою эфирную политику, опираясь на контакты с широкой аудиторией, получая сведения из первых рук. Оперативной информацией с радиостанцией делятся работники ГИБДД, автомобильные журналисты, водители и другие участники дорожного движения.

    Семнадцать лет "Авторадио" помогает автолюбителям бороться с пробками - радиостанция первой стала принимать от слушателей оперативную дорожную информацию, первой получила доступ к камерам ГИБДД, первой озвучила информацию с датчиков на МКАДе, первой запустила уникальный проект "Автомонитор", позволяющий следить за состоянием дорог в режиме реального времени на экране своего мобильного телефона.

    На "Авторадио" звучит музыка, которую любят и слушают миллионы россиян, музыка, которая объединяет поколения. В эфир выходят популярные программы с участием известных персон, проходят увлекательные и динамичные игры.

    "Авторадио" - это лучшее радиошоу страны "Мурзилки Live". Каждое утро "Мурзилки International" сочиняют, поют, играют, шутят, разыгрывают, и все это со стопроцентным живым звуком, прямо в студии, в компании профессиональных музыкантов. А по пятницам вместе с ведущими "Авторадио" пародии на актуальные темы исполняют звезды российской эстрады.

    Слушатели "Авторадио" - самые рьяные спортивные болельщики. Сегодня ни одно крупное спортивное состязание не обходится без активного участия "Авторадио". Радиостанции удалось создать уникальную команду болельщиков из звезд политики, спорта, шоу-бизнеса и активных слушателей, которая в едином порыве поддерживает родную сборную на всех ответственных для страны матчах.

    На "Авторадио" с успехом реализуются спецпроекты, в том числе, международного масштаба. Яркий пример - открытие в феврале 2010 года в Ванкувере эфирной студии "Авторадио", которая на протяжении XXI Олимпийских зимних игр работала на официальной площадке России "Сочи-2014 Русском доме". В студии "Авторадио-Ванкувер" легендарные спортсмены, действующие и новые олимпийские чемпионы, популярные спортивные журналисты и комментаторы, звезды политики и эстрады делились своими впечатлениями от событий Олимпиады-2010.

    Радиостанция "Авторадио" - инициатор многих социальных проектов. Таких масштабных, как автопробег "Владивосток-Москва" и акция "Ради жизни", организованные в память о жертвах трагедии в Северной Осетии, и локальных, таких как проведение новогоднего праздника для ребят из детского дома в поселке Костино Рязанской области.

    "Авторадио" - первая российская радиостанция, получившая официальное признание международного радиосообщества. Именно радиостанция "Авторадио" первой в истории отечественного теле- радиовещания стала обладателем престижной международной профессиональной премии "NAB 2005 International Broadcasting Excellence Award".

    "Авторадио" - неоднократный лауреат профессиональной премии "Радиомания" в нескольких номинациях, победитель Всероссийского конкурса рекламистов "ПРОФИ", трижды обладатель почетной премии "Брэнд года", лауреат премии "МК" "ZD AWARDS", Национальной российской музыкальной премии "Овация", премии "Российский национальный Олимп", Московского международного фестиваля рекламы "Золотое Яблоко" и многих других.

    "Авторадио" является ведущей радиостанцией "Вещательной корпорации "Проф-Медиа" (ВКПМ), в структуру которой также входят Радио ENERGY, "Юмор FM", "Радио Алла" и медиапортал 101.RU.

    Пресс-служба "ВКПМ"


    Источник: "ВКПМ"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.