Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cамые известные радийные первоапрельские розыгрыши


    1 апреля 2010 | Радиовещание / Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Radioportal.Ru предлагает вашему вниманию наиболее известные первоапрельские розыгрыши радиовещателей:

    BBC Radio 4 (2005):
    «The Today Programme» объявили в новостях, что любимый многими сериал «The Archers» изменила основную музыкальную тему на энергичную мелодию в стиле диско.

    Смерть мэра:
    В 1998 году диджеи местной радиостанции WAAF сообщили, что мэр Бостона Томас Менино (Thomas Meino) погиб в автомобильной аварии. Именно в тот момент Менино был в самолете, что добавило достоверности этому розыгрышу, поскольку до него нельзя было дозвониться. Слухи распространились быстро по всему городу, в итоге новостные радиостанции вынуждены были выпустить информацию, отрицая эту информацию. Пару диджеев уволи вскоре после этого.

    Телефонный звонок:
    В 1998 году ведущий радиостанции «Kix 96» претворился, что он премьер-министра Великобритании Тони Блейр, когда позвонил Нельсону Мандела, бывшему тогда президентом ЮАР. Только в самом конце разговора, когда ведущий спросил г-на Мандела, как он планирует отметить 1 апреля, он положил трубку.

    Гравитационный эффект Уран-Плутон :
    в 1976 году британский астроном Сэр Партиик Мур (Patrick Moore) сообщил слушателям BBC Radio 2, что уникальное расположение двух планет приведет к гравитационному рывку, который подействует на людей ровно в 9:47 утра. Он предложил слушателям подпрыгнуть и испытать странное ощущения парения; десятки слушателей позвонили и сообщили, что эксперимент сработал.
    «Нэшнл паблик рэдио» (National Public Radio). Каждый год NPR в США делает большую новостную историю. Как правило в начале она более или менее связана с реальностью, но становится все более и более необычной. Недавний пример — история о «iBod», мобильный аппарат, который помогает контролировать тело. Также NPR выводит в эфир фальшивые рекламные спонсорские объявления, например «NPR произвел эту программу при поддержке Сойлент Корпорейшн, которая производит продукты разного цвета богатые протеином".

    Монета в три доллара:
    В 2008, одна из программ CBC Radio взяла интервью у представителя монетного двора Канады, который рассказал о планах заменить канадскую пятидолларовую банкноту трех-долларовой монетой.
    Живой концерт U2 на крыше в Корке (Ирландия): В 2009 году сотни фанатов стали жертвами изощренного розыгрыша и бросились к торговому центру в Блэкпуле в графстве Корк, поверив, что группа будет играть на восходе на крыше торгового центра. Розыгрыш был организован радиостанцией RedFM.
    Кантри и метал : Госпел и кантри радиостанция WIXE в Северной Каролине каждый год устраивает розыгрыш. В 2009 ведущий дневного шоу Боб Роджерс (Bob Rogers) объявил, что его шоу меняет формат и будет играть хеви метал. За этим последовали многочисленные звонки, примерно половина из них — слушатели, которые хотели заказать песнь
    Запрет на мобильные телефоны: в Новой Зеландии утреннее шоу «Утренний дурдом» на радиостанции «Edge's» привлекло к участию премьер-министра, чтобы проинформировать всю страну, что в Новой Зеландии запрещены мобильные телефона. Сотни слушателей, недовольных новым законом, позвонили на шоу.

    Урожай швейцарских спагетти:
    В 1957 шутники с BBC, пустили в эфир сюжет о том, что грядущая весна идет после мягкой зимы, и что она принесет швейцарским фермерам. Ответ — необычайно большой урожай спагетти.
    Второй президентский срок Никсона: В 1992, NPR объявило, что Никсон баллотируется на второй президентский срок и слоганом президентской компании является: «Я не сделал ничего плохого, я больше не буду». Для подкрепления слушателям предлагались аудиозаписи речи Никсона. Только во второй половине радиошоу Джон Хокенберри объявил о том, что это розыгрышю А голос Никсона спародировал комедиант Рич Литтл.

    Источник: radioportal.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.