Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Пульс-Радио" лишилось лицензии на вещание


    31 марта 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Неприятное событие постигло на прошлой неделе радиостанцию "Пульс-радио". У СМИ, постоянно живущего в драматических обстоятельствах, была аннулирована лицензия. Это зафиксировано в приказе Роскомнадзора в Москве.

    Как явствует из документа, случился этот форс-мажор "в связи с неоднократным нарушением "Пульс-радио" лицензионных условий и требований законодательства". Далее следует, что по поводу этих нарушений "делались письменные предупреждения" в феврале 2009 года.

    На этом основании руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников приказал лицензию РВ 11181 аннулировать и уведомить о данном факте само "Пульс-радио", полномочного представителя президента России в Бурятии, а также налоговую службу. Контроль над выполнением данного приказа г-н Ситников оставил за собой.

    Напомним, в августе 2009 года "Пульс-радио" возобновило вещание после трехлетнего перерыва. Но уже тогда сообщалось о некоторых юридических трудностях.

    Заместитель руководителя Роскомнадзора по Республике Бурятия Кирилл Серебренников сообщал летом прошлого года ИА "Байкал Медиа Консалтинг", что "недавно Роскомнадзор проводил проверку компании по жалобе одного из слушателей, в результате которой было выявлено нарушение лицензионных условий на осуществление радиовещания со стороны ООО "Пульс-радио". Установлено, что ООО "Пульс-радио" не соблюдает программную концепцию вещания, заявленную в лицензии. Вместо информационного, информационно-аналитического, культурно-просветительского, религиозного направлений вещания лицензиат вещает только музыкально-развлекательные передачи".

    Пока неясно, эти ли нарушения явились основанием для отзыва лицензии или нашлись другие, но последние годы "Пульс-радио" постоянно конфликтовало с государственными органами.

    Напомним, что однажды вещание "Пульс-радио" прекратилось в феврале 2006 года, когда у компании изъяли радиопередающее оборудование. Согласно опубликованному в то время официальному сообщению прокуратуры, "владелец ООО "Пульс-радио" Валерий Треногин незаконно использовал радиочастотный спектр и эксплуатировал радиоэлектронные средства". Россвязьнадзор по Бурятии на этом основании выдал предписание, "Пульс-радио" его проигнорировало, и тогда была проведена силовая операция с изыманием радиооборудования. В отношении самого господина Треногина также возбуждалось уголовное дело за незаконное предпринимательство.


    Источник: radioportal.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.