Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    DFM представляет в Барнауле конкурс «School DJ`s-2010»


    29 марта 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    «Мечтаешь стать радио- или клубным ди-джеем? Тогда прими участие в конкурсе юных ди-джеев!», - призывают сотрудники DFM. Конкурс объявлен среди барнаульских школьников в рамках молодежного проекта «Живи как мы! Территория школа».

    «В каждой школе есть творческие ребята, которые хотят стать ди-джеями. Сегодня они играют на школьных дискотеках и квартирниках. DFM предлагает таким ребятам объединиться и показать свое мастерство ди-джеям DFM - DJ Гатилову и DJ Москиту».

    Демоверсии с миксами и контакты участников волонтеры проекта «Живи как мы!» будут передавать на DFM. Самые удачные работы прозвучат в эфире радиостанции! Всех участников пригласят в гости на радио, проведут экскурсию и расскажут о плюсах и минусах их работ. Также все получат пропуск на итоговую вечеринку в Чаплин клуб на фестиваль «School DJ`s», которая пройдет 30 мая. Самые талантливые смогут поработать на равных с профессиональными ди-джеями. Победитель фестиваля получит Гран При и возможность проявить себя за пультом на дискотеке!

    Презентация проекта «School DJ`s» прошла накануне в лицее №86. На встрече со старшеклассниками побывал DJ Москит. Он и сам когда-то играл на школьных дискотеках (точнее, еще не играл, а лишь подбирал и ставил музыку – в каждой школе в старших классах есть такие мальчишки). Кстати, школу №105, где Москвитин-старшеклассник впервые примерился к профессии, год назад закрыли.

    DJ Москит (Виталий Москвитин) впервые проявил себя в столь непривычной роли – вышел на сцену перед сотней школьников и – не сыграл – а просто рассказал о том, в чем суть и смысл ди-джеинга, и почему в этой сфере не приживаются алкоголики и наркоманы.

    «Стоять вот так и вещать в микрофон средь бела дня мне, честно, говоря, непривычно. Мое – это полумрак, световое оборудование, вспышка стробоскопа, дым, ну и, конечно же, горящие глаза танцующей публики… Публика и ее энергия – это самое важное для меня. Когда людей на танцполе все устраивает, между нами происходит невероятно мощный энергообмен. Чтобы действительно этого добиться, необходимо играть качественно, нужно хорошо чувствовать и контролировать процесс. Я стараюсь так работать. Сам я люблю красивую мелодичную музыку, в основном это прогрессив, транс-хаос. Играю техно, тесh-хаос, а если нужно, то могу работать и с российской музыкой в ремиксах - для желающих. Вообще, для настоящего диск-жокея нет разницы, какую музыку и на каком аппарате («баяне») играть. Главное, чтоб он был исправен».

    У многих, наверное, возникает правомерный вопрос – откуда такое имя («в каком ухе жужжит?») – Москит? Ответ - прижилось само собой, когда Москвитин пришел работать на радио. Москитом Виталия нарекли друзья-коллеги Сергей Гатилов, Егор Плотников.

    По факту, DJ Москит - один из самых востребованных в Барнауле на сегодняшний день (соответственно, самый оплачиваемый). Вот, на следующей неделе – 4 выступления в разных клубах. Добиться этого – дело времени и труда.

    «Смысл в том, чтобы выработать и совершенствовать свой музыкальный вкус, нести на танцпол действительно качественную музыку. Это целое ремесло и даже философия, - говорит DJ Москит, - Два разных ди-джея могут сыграть одно и то же, но: одного прогонят вон, другого будут боготворить. Это искусство познается с годами. Это, на самом деле, серьезная профессия, что бы о ней не думали и не говорили. Она не терпит слабохарактерных, легко поддающихся соблазнам – алкоголю, наркотикам, с которыми традиционно связывают клубы. Безусловно, такие прецеденты встречаются, но такие люди не задерживаются. Нам нужна здоровая смена, полная жизни и сил!», - заключил DJ Москит.

    Кстати, о годах и опыте. Клубным ди-джеингом Москвитин стал заниматься с 1998 года, 5 лет играл на Черном море – в Одессе, на полуострове Каролина-Бугаз, показал мастерство в Молдавии, где выиграл международный конкурс (сейчас конкурсы ди-джеев почти не проводят). Теперь у Виталия семья – жена, дочь, которых, увы, он видит не так часто, как хотелось бы. Днем - работа на радио, ночью – в клубах.

    Москвитин пожелал школьникам, какую бы профессию они не выбрали, стремиться к вершинам. И если это будет ди-джеинг, то - творческих успехов, эксклюзивных материалов и самых жарких танцполов.

    Агитпоезд, которому дан старт в 86м лицее, пройдет по 80-ти школам Барнаула. Буквально вчера родилась идея – привезти в школу профессиональное оборудование и показать детям мастер-класс. Осталось решить, в какой школе.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.