Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радиостанции "Радио Мария", "Horeb" и "Gloria" солидарны с Бенедиктом XVI


    28 марта 2010 | Радиовещание / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Многочисленные католические медиа, организации и сообщества в немецкоязычных странах начали кампанию солидарности с Бенедиктом XVI. Акция "Да! За Церковь" призвана защитить Католическую Церковь от нападок.

    Инициаторы акции начали сбор подписей под выражающими поддержку Папе Римскому письмами. "Мы протестуем против массовых нападок на Римско-Католическую Церковь со стороны некоторых медиа в контексте закономерных и важных заявлений по поводу сексуальных злоупотреблений по отношению к детям", - сообщается в петиции, которая будет вручена Бенедикту XVI в конце июня с.г.

    Среди организаторов акции немецкоязычные медиа, в т.ч. радиостанции "Радио Мария" (Австрия), "Horeb" и "Gloria" (Швейцария), журнал KOMMA, телевидение K-TV, а также журнал "Vatikan-Magazin". В акции также принимают участие некоторые движения и немецкоязычные церковные сообщества: Форум немецких католиков, "Generation Benedykt", Сообщество Loreto, Молодежь 2000 и инициатива "Домашняя Церковь".

    Участники акции декларируют "общность и солидарность" с Папой Римским и уверяют в своих молитвах. Своими подписями они стремятся подтвердить, что "несмотря на человеческие слабости", они верно любят Церковь, и что ее учение придает их жизням смысл.

    В акции "Да! За Бенедикта", проходившей в 2009 году, было собрано более 33 тыс. подписей. За эту акцию Папа Римский теплыми словами поблагодарил ее организаторов и участников. Акция "Да! За Церковь" уже стартовала в социальной сети Facebook и на протяжении нескольких дней собрала более 1500 подписей.

    Источник: Радиопортал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.