Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фёдор Емельяненко, «крутейший человек на планете бойцов» в эфире «Радио Спорт»


    27 марта 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сильный, уверенный… Именно таким представляется человек, занимающийся таким зрелищным видом спорта, как смешанные единоборства. Так считают слушатели «Радио Спорт» (93.2fm). И они правы. Фёдор Емельяненко такой!

    - 5-ти кратный чемпион мира в тяжёлом весе, 2-х кратный чемпион мира в тяжелом весе по смешанным единоборствам, 4-х кратный чемпион мира по боевому самбо- всех званий и не перечислить, - улыбается, пожав руку гостю, главный редактор «Радио Спорт» Николай Яременко. – 34 боя и 32 победы! Не перевелись в России–матушке ещё богатыри!

    Популярность самбо и дзюдо в нашей стране благодаря его усилиям увеличилась многократно. Глядя на то, как легко он повергает соперников, мальчишки стремятся стать самими сильными, идут заниматься в залы. Им важно мнение того, кого ведущие эксперты, в том числе действующие спортсмены, признают лучшим бойцом.

    Фёдора Емельяненко был гостем прямого эфира главного спортивного радио страны:

    - Федор, когда состоится ваш следующий бой?

    Ф.М. – Сейчас мой менеджер занимается этим. Скорее всего, это будет май-июнь этого года. Противником будет бразильский боец Фабрисио Вердум. Он на протяжении многих лет входит в десятку сильнейших бойцов в мире. У него победы над очень именитыми бойцами. Он достаточно известен в мире единоборств.

    - Федор, вы капитан команды по смешанным единоборствам на турнире «М – 1 Selection 2010», который пройдет 10 апреля в Москве. Вы уже смотрели бойцов? Видели, как они готовятся?

    Ф.М. – Работали только с тренерами. В ближайшее время планируем провести тренировку с ребятами, которые будут выступать.

    - Вы сразу приняли предложение «Самбо - 70» стать капитаном команды?

    Ф.М. – Да, с большой радостью. Это большая честь представлять такой клуб, который знают во всей стране и во всем мире. У меня с юности связаны с «Самбо- 70» очень хорошие воспоминания. Я много раз был на соревнованиях, был на сборах на базе «Самбо - 70». Мы много боролись с ребятами-самбистами. «Самбо - 70» выпустило целую плеяду именитых борцов, бойцов, Чемпионов Мира.

    - Федор, ваш совет ребятам, которые хотят выступать в боях по смешанным боевых единоборствам – каким видом спорта им лучше заниматься и на что нужно обратить внимание?

    Ф.М. – Тем, кто хочет попробовать себя в смешанных единоборствах, представлять смешанные стили, я бы всем советовал заниматься самбо.Это лучшая база. Самбо готовит мышцы, вырабатывает физическую силу и выносливость. Самбо - это лучший вид спорта. И от себя я хочу поздравить Рената Алексеевича Лайшева и всю многотысячную школу «Самбо - 70» с 40-летием. Это немалый срок.


    Источник: Радиопортал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.