Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Очередная журналистская победа на радио «Говорит Москва»


    26 марта 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Журналистские материалы сотрудников радиостанции «Говорит Москва» традиционно выполняются профессионально и качественно. Оттого и не удивляет никого в корпоративном сообществе тот факт, что именно эта радиостанция – постоянно среди номинантов и лауреатов престижных премий.

    - Есть у нас и победители в национальной премии «Радиомания», и лауреаты Премии Попова. Несколько человек становились лауреатами ежегодной Премии города Москвы, - рассказывает главный редактор Николай Яременко.

    Светлана Духанина – ведущая программ радиостанции - теперь победитель в номинации «Год равных возможностей» конкурса «Лучшие журналисты Года Молодёжи и равных возможностей».

    Конкурс «Лучшие журналисты Года Молодёжи и Равных возможностей» был организован с целью выявить лучшего журналиста, освещающего мероприятия Года Молодёжи и Года Равных возможностей. Совместно с Союзом журналистов Москвы и Правительством Москвы этот конкурс был призван поддержать перспективных журналистов, пишущих на молодежные темы и освещающих жизнь людей с ограниченными возможностями, а также содействовать повышению профессионального мастерства журналистов, отмечают в городской администрации.

    Светлана Духанина взялась за программу о детях с ограниченными возможностями здоровья. В рамках этой программы, не жалея сил и упорства в достижении заветной цели – показать здоровым людям, что инвалиды обладают разными способностями, талантами, индивидуальностью и желанием вести наполненную жизнь. И им нужна не жалость и милосердие (как общепринято), а толерантность и признание обществом. Конкретная помощь от властей, которые кроме всего прочего должны обеспечить возможность свободного передвижения, трудоустройства, образования и посещения культурных мероприятий инвалидами. Ведь не только здоровым людям нужна самореализация в современном мире, но и у людей с ограниченными возможностями есть стремление стать лучшими нужными и самыми счастливыми. Да и во многом, как, оказалось, преподнести урок мужества, могут нам именно такие люди. Это именно они показывают здоровым жизнеутверждающие и вдохновляющие истории мужества.

    - У людей с ограниченными возможностями здоровья масса проблем. Мы с высоты вещания как средства массовой информации просто не можем оставаться в стороне от ежедневных проблем, с которыми сталкиваются и, как оказалось, успешно преодолевают наши же люди - говорит победитель Светлана Духанина - Но мы обязаны помочь инвалидам – обязаны раскрыть их проблемы для общества, призвать к осознанию и достучаться до тех, кто на сегодняшний день здоров – и мы это делаем способом практической информации.

    Существуют разные способы решения этих проблем. Данная проблема была рассмотрена объемно: наряду с освещением мероприятий, в каждой программе принимали участие дети и взрослые с ограниченными возможностями (почти в каждой программе живая или легендарная знаменитость, связанная, так или иначе с проблемой инвалидности). Обсуждался широкий диапазон проблем, возникающих у родителей таких детей. Как психологические, так и социально-бытовые. От философских вопросов (кто виноват?), до практических советов специалистов (как поменять памперс). Говорилось и о способах творческой и жизненной реализации (семья, работа, умение радоваться жизни, отдыхать, заниматься спортом, сексом, разводить рыбок и т.д. и т.п.). Счастливые истории успеха (жить инвалидом, но не быть им). Мнение специалистов (врачи, психологи, педагоги), священников разных конфессий, философов и просто людей с улиц столицы.

    Самое важно, что были собраны и проанализированы именно отечественные достижения в области науки, техники, педагогики, которые потом ушли и на запад, для решения проблем инвалидности. Предупреждён – значит вооружён! Журналисты и слушатели радио «Говорит Москва» горды осознавать, что в наших рядах есть талантливые, отзывчивые, благородные коллеги, такие как Светлана Духанина!


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.