Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Калининградской радиостанции "Балтик Плюс" исполнилось 15 лет!


    21 марта 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В субботу радиостанция "Балтик Плюс" пополнила ряды радиостанций, перешагнувших 15-летний рубеж активной работы в интересах слушателей своего города! Радиостанции удалось сохранить свое лицо и развиваться в рамках полностью собственного программирования. Поздравляем!

    Информационная справка

    Радио Балтик Плюс - это негосударственная УКВ ЧМ вещательная радиостанция, учреждена одноименным закрытым акционерным обществом в декабре 1992 года.

    Вещание ведется с апреля 1995 года ежедневно, круглосуточно на частотах 105,2 МГц (1 кВт) и 72,11 МГц (1 кВт) в Калининграде и 100,4 МГц (1 кВт) в поселке Большаково Калининградской области. Антенны передатчиков 105,2 МГц и 72,11 МГц установлены на высоте 120 м, 100,4 МГц - на высоте 70 метров.
    Балтик Плюс - единственная коммерческая радиостанция, покрывающая своим вещанием всю территорию области, а также часть территории Литвы и Польши.

    Удельный вес информационных и тематических программ составляет более 30%, в музыкальном эфире не менее 50% отечественной музыки.
    По данным ежеквартальных дневниковых исследований, проводимых Калининградским социологическим центром (тел. (0112) 21 42 59), радио Балтик Плюс является безусловным лидером на рынке СМИ г. Калининграда и области среди радиовещателей и находится в пятерке лидеров по степени влияния на формирование общественного мнения среди всех СМИ.

    Студии (эфирная и производственная) укомплектованы профессиональным оборудованием производства ведущих фирм США, Европы и Японии ("Broadcast Electronic", 'Tascam", "Otari", "Siemens", "Revox", "SONY", "360 Systems" и т.п.), В составе производственной студии имеется "глухой" звуковой павильон для записи исполнителей и фонограмм для рекламных и иных целей.

    В своих программах радио Балтик Плюс ориентируется на социально-активную часть аудитории в возрасте от 18 до 50 лет.
    В штате радио Балтик Плюс работает 23 сотрудника и 20 внештатных сотрудников и авторов. Радио "Балтик Плюс" тесно сотрудничает с различными, в том числе и международными, организациями.

    Радио Балтик Плюс является соучредителем и членом Ассоциации независимых радиовещателей России.

    Источник: Радиопортал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.