Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Голос России» расширяет свое присутствие в мире


    19 марта 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Радиокомпания "Голос России" распространяет вещание на страны бывшего Советского Союза и далекую по географическим меркам Латинскую Америку.

    Перед радиокомпанией, которой недавно исполнилось 80 лет, ставится новая задача. Она должна не только рассказывать о жизни России слушателям за границей, но и активизировать поддержку российских соотечественников за рубежом. Это соответствует новой государственной политике взаимодействия с русскоязычным миром. Программы «Голоса России» помогут консолидировать общины соотечественников за рубежом и содействовать сохранению российского этнокультурного пространства.

    Жители СНГ теперь могут слушать «голоса» из Москвы не только по-русски, но и на украинском, молдавском, армянском и киргизском языках. Объем вещания на национальных языках увеличился в нынешнем году до 9 часов.

    Программы, которые передаются на постсоветское пространство, стали более разнообразными и включают не только новостные блоки, но и тематические передачи. Транслируют их национальные FM-радиостанции - партнеры РГРК «Голос России» в странах СНГ.

    Такая же практика существует и в странах Латинской Америки - Аргентине и Бразилии. С 1 февраля передачи на испанском языке о жизни России ежедневно транслирует «Радио Палермо» в аргентинской столице Буэнос-Айресе. А с 15 марта «Голос России» заговорил по-португальски на волнах радиостанций Бразилии: «Метрополитана» в Рио-де-Жанейро и «АБЦ» в Сан-Пауло.

    Все программы из Москвы можно слушать и в интернете на официальном сайте радиостанции «Голос России» www.ruvr.ru .

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.