Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Философия Премии «Шансон Года»


    18 марта 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Премия «Шансон Года» задумывалась "Радио Шансон" как главное музыкальное событие отечественного шансона, где шансон представлен во всем своем богатейшем многообразии. Представлен как большая профессиональная музыкальная индустрия. И, конечно же, как песни, достойные внимания самой большой аудитории и самой главной концертной площадки России — Государственного Кремлевского Дворца.

    В этой премии нет и не может быть никаких лобби: здесь сам народ из числа многочисленных радиослушателей (а их у «Радио Шансон», согласно TNS Россия, около 9 миллионов ежедневно!) определяет реальную степень популярности артистов - шансонье!

    Учитывается здесь все: количество и качество проведенных за год концертов, выход новых альбомов или песен и, конечно, занимаемые артистами строчки в народном хит-параде «Шансон Года», который неизменно выходит в эфире «Радио Шансон» вот уже 10 лет.

    Так, по числу народных голосов, и определяются лауреаты премии «Шансон Года».

    «К счастью или сожалению, мы как организаторы премии, не можем влиять на ход народного голосования,- констатирует генеральный директор «Радио Шансон» Владимир Маслов, - эта премия никогда и никем не была и не будет ангажирована. Поэтому она и привлекает к себе такое внимание широкой общественности: страна желает знать народный выбор».

    Для самих же российских шансонье премия «Шансон Года» - все равно что «Оскар» для артистов кино.

    «Это самая значимая премия России для всех, кто работает в шансоне, - убежден шансонье Андрей Бандера, - за ее символом кроется самое главное, о чем только может мечтать любой артист — народная любовь и народное признание».

    Символом премии «Шансон Года» является золотой гитарный гриф на постаменте из благородного камня-змеевика.

    Каждый год над изготовлением этой знаковой статуэтки по заказу «Радио Шансон» работают авторитетные и именитые мастера.

    «Шансон Года»: золотое десятилетие!

    2010 год для «Радио Шансон» является юбилейным. 15 августа станции исполняется 10 лет! Прекрасный повод проанализировать все, что произошло за эти годы в жизни станции, в жизни российского шансона, в жизни страны...

    В этом году сценарий церемонии будет дополнен новыми красками и новыми гранями.

    3 и 4 апреля в Кремле перед зрителями предстанут ЛЮДИ ДЕСЯТИЛЕТИЯ, внесшие в развитие отечественного шансона самый значимый вклад.

    На правах главного пропагандиста шансона в нашей стране «Радио Шансон» предложило своим слушателям назвать имена этих людей. Задача усложнилась в десять раз! Слушателям нужно было определить, какие же именно исполнители достойны называться лучшими артистами последнего десятилетия - золотого десятилетия жизни «Радио Шансон».

    Для этой цели радиостанцией был придуманы соответствующая анкета и слоган: «ВСЕ ЛУЧШЕЕ — К ДЕСЯТИЛЕТИЮ!”.

    Как проходило народное голосование

    Народное голосование по премии «Шансон Года» проходило на сайте www.chanson.ru и печатной прессе с января по март 2010.

    В ходе голосования радиостанция получила порядка 5 тысяч народных откликов, пришедших из разных городов и населенных пунктов нашей страны.

    Чтобы справиться с обработкой писем, на «Радио Шансон» была создана специальная Счетная комиссия во главе с генеральным директором «Радио Шансон» Владимиром Масловым и главным редактором станции Артуром Вафиным.

    Обработка писем велась в течение двух недель.

    Кто стал лауреатом премии «Шансон Года»

    Народная любовь была отдана следующим артистам: Александр Розенбаум, Сергей Трофимов, Стас Михайлов, Андрей Бандера, Михаил Шуфутинский, Вилли Токарев, Александр Маршал, Александр Новиков, Евгений Росс, Александр Кальянов, Иосиф Кобзон, Жека, Виктор Третьяков, Владислав Медяник, Валерий Курас, Владимир Захаров, группа «Лесоповал», группа «Республика»

    «Прекрасную половину» шансона возглавили, согласно результатам народного голосования: Любовь Успенская, Рада Рай, Катерина Голицына, Ирина Круг, Елена Ваенга.

    Как будет организован праздник в Кремле?

    «Шансон Года» пройдет в Государственном Кремлевском Дворце 3 и 4 апреля 2010 года.

    Учитывая большой зрительский ажиотаж вокруг этой премии, и тот факт, что спрос на билеты в Кремль превысил предложение, организатор премии - «Радио Шансон» - принял решение о продолжении праздника в Кремле. Концерт, где будут представлены лучшие песни и лучшие люди шансона, пройдет в течение двух дней.

    Но «Радио Шансон» не любит повторяться. Поэтому 3 апреля на сцене Кремля состоится торжественная церемония вручения премии «Шансон Года» с объявлением лауреатов, с выходом на сцену самых известных и уважаемых людей страны, с представлением специальных гостей церемонии и, конечно же, песнями-победителями.

    А 4 апреля на сцене Кремля состоится грандиозный гала-концерт всех лауреатов премии «Шансон Года». Это будет настоящая феерия шансона, его апогей.

    Впервые в истории «Радио Шансон» церемонию премии будет сопровождать... настоящий джаз-бенд, а именно: симфо-джаз оркестр «Фонограф» под управлением Сергея Жилина.

    В качестве специальных гостей на церемонию приглашены: японская актриса Ишибаши Миюки, которая вносит огромный вклад в популяризацию русского шансона у себя на Родине (все песни она исполняет на русском языке), глава Национальной Ассоциации телерадиовещателей России Эдуард Сагалаев, представители Совета Федерации и ГосДумы, Мэрии Москвы, популярные артисты театра, кино и эстрады.

    Оба концерта пройдут при живом звуке! Никаких фонограмм! Только живое исполнение! (Как,собственно, и принято в шансоне).

    Над сценарием шоу работает творческая команда «Радио Шансон» и самого Кремлевского Дворца.

    Зрителей шоу ожидают очень неожиданные творческие дуэты, которые делаются специально под премию «Шансон Года». Такие дуэты вряд ли потом повторятся , потому что каждый из артистов обычно работает сольно. Но юбилейный «Шансон Года» - повод для самых творческих экспериментов!

    На сцене Кремля дуэтами дебютируют: Стас Михайлов с Таисией Повалий, Евгений Росс - с Радой Рай, Владимир Захаров (гр. «Рок-Острова») - с Аней Воробей, а Любовь Успенская... Любовь Успенская готовит для зрителей совершенно особое появление...

    Ведущими шоу станут очаровательная Людмила Артемьева и харизматичный Андрей Васильев. Они представит зрителям весь творческий путь, который прошел отечественный шансон за последнее десятилетие, блеснут юмором и изящным конферансом. «Для этого, - говорят на «Радио Шансон» - у ведущих есть все: увлеченность шансоном, природная человеческая душевность, острый ум, профессионализм и очень содержательный сценарий шоу».

    Прямые трансляции

    03 апреля, в первый день проведения церемонии «Шансон Года», будут организованы прямые видео- и радиотрансляции.

    Прямой эфир концерта будут слушать во всех городах вещания «Радио Шансон». В Москве это — 103.0 FM.

    Видео-трансляции будут организованы на сайтах телекомпании «Шансон ТВ»: www.shanson.tv, www.chanson.ru (при поддержке Rutube.ru, Яtv.ru и Сorbina.tv)

    «Мы хорошо понимаем, что даже два дня наших премьер в Кремле не смогут покрыть количество всех желающих попасть на наше шоу,- говорит генеральный директор «Радио Шансон» Владимир Маслов,- поэтому практически все билеты в кассах уже проданы, а спрос на них по-прежнему очень велик. Поэтому вместе с компанией RuTube было решено организовать прямые трансляции в интернете одновременно на трех наших сайтах, ну и, конечно, в прямом эфире на «Радио Шансон». Надеемся, что таким образом мы сможем удовлетворить интерес всех желающих и любящих шансон также, как любим его мы».

    Телеверсию церемонии будет снимать НТВ и покажет в майские праздники.

    Татьяна Феоктистова. Директор по связям с общественностью «Радио Шансон».


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.