Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радио «Курс» отметил 13-летие


    14 марта 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В самом начале марта каждый год единственная местная радиостанция «Курс» отмечает свой день рождения.

    Радио «КУРС» имеет круглосуточное вещание на территории Курской области, а также в приграничных районах: Орловской, Брянской, Белгородской и Воронежской областях.

    В эфире радио «КУРС» - взрослая музыка без повторов, увлекательные передачи, розыгрыши, эксклюзивные новости региона, России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

    В новинках эфира часто звучат оригинальные и редкие композиции, каждый час выходят выпуски новостей, освещающие международные, российские и местные события.

    На сайте радиостанции www.radio-kurs.ru размещаются региональные, российские и мировые новости. Кроме того, представлена информация о радио передачах, акциях, новостях радиостанции. Здесь можно увидеть лица тех, кого Вы слышите в эфире, и прочесть о них все самое сокровенное, также можно найти всю информацию о музыкальных новинках эфира «Стильного», проголосовать за любимую композицию в хит-параде и даже пообщаться в небольшом чате.

    Из истории «Стильного» радио.

    Вначале никакого «Стильного» не было, радио было просто «Курсом», так было задумано, с одной стороны это название нашего города без одной буквы на конце, с другой – направление, «Стильное» появилось значительно позже, ближе к концу 97-го года, именно тогда начала выстраиваться первая концепция станции.
    Радио «Курс» появилось на свет, вернее вышло в эфир, наверное, в пробный эфир осенью 96-го года, внутри всё выглядело так – маленькая продолговатая комната, обычный письменный стол из 70-х, компьютер с CD-ченджером, пульт, микрофон, два десятка пластинок, в основном диско сборники, передатчик на УКВ-частоте, антенна на высоте 182 метра, два первых ведущих Валерий Гайворонский, Алексей Иванов и бессменный руководитель – директор радио «Курс» Виталий Викторович Леунов. В Курске появилась ещё одна местная станция, третья по счёту, которая теперь единственная…

    «Меньше слов и больше музыки» – это, пожалуй, первый устоявшийся рекламный девиз «Курса», даже воплощенный в звуке – первые фирменные джинглы были записаны в рекламном агентстве. И он был честным - рекламы было мало, и, несмотря на то, что говорили ведущие часто и много, всё же музыки было гораздо больше, чем у соседей. Всё весело, разношёрстно, но всё-таки именно тогда начала приходить мысль, что единственная незаполненная музыкальная ниша в радио эфире это – меньше откровенных однодневок, меньше попсы, как говаривал Константин Кинчев: «Я не червонец, что бы нравиться всем». Ну а тогда, весной 97-го шло накопление количества, музыки, знаний о предмете, которое вот-вот должно было перейти в качество.
    В конце лета 97-го года проводится первый централизованный набор ведущих на радио – всё серьёзно – очередь на собеседование, масса соискателей, работа не прекращается до позднего вечера. Выбрали, именно из того набора на радио проходят несколько человек, с которыми радио приобретёт своё новое эфирное лицо, для которого уже было готово название – «Стильное» радио. Оно не стало заменой «Курсу», а стало фактически вторым слоганом – «Курс» - стильное радио.

    Одно из знаковых для нас событий произошло весной 98-го года – «Курс» появился на новой частоте или к первой 73, 49 добавилась вторая 103 и 7. Автоматически потенциальная аудитория стала реальной. Именно тогда у слушателей появилась возможность увидеть почти всех ведущих «Стильного». Дело в том, что открытие частоты широко рекламировалось и в рамках этой кампании была сделана серия видео-роликов, снятых в эфирной студии радио. Каждый ведущий поворачивался в камеру и говорил, что-то вроде «Слушайте нас на 103 и 7 FM».
    А сейчас у «Курс» несколько частот вещания:
    103,7 FM в Курске,
    105,2 в Железногорске,
    101,5 в Кшени,
    106,5 в Рыльске.

    C сегодняшнего дня слушать радио "Курс" онлайн стало возможным на нашем портале.

    Источник: Радиопортал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.