Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Латвии оспаривают результаты конкурса на получение частоты


    7 марта 2010 | Радиовещание / На русском языке / Балтия | Добавил: Ольга Кравцова
    News Media Group планирует оспорить результаты конкурса о получении лицензии на вещание радиопрограммы в диапазоне 87,5-108 МГц в Вентспилсе.

    Как сообщалось, решением от 4 марта 2010 года Национального совета по радио и телевидению (НСРТ) в ходе конкурса победа была присуждена Угису Полису. Полис является председателем правления Super FM. В концепции предложенной программы он указал, что в случае победы планирует создать образовательно-информационную программу с названием Krievijas Hītu Radio Liepāja, целевой аудиторией которой стали бы жители Лиепаи в возрасте от 25 до 50 лет. В качестве источника потенциального финансового обеспечения Полис указал личные средства в размере 19 000 латов.

    По мнению представителей News Media Group, подозрения вызывает тот факт, что по итогам трех конкурсов в Вентспилсе на распределение радиочастот совет присваивает победу юридическим и физическим лицам, которые так или иначе связаны с радиопрограммами предприятия Super FM.

    Кроме того, следует отметить, что членов Совета по радио и телевидению не смутил тот факт, что они признали победу за Krievijas Hītu Radio, которое уже целый год вещает в Вентспилсе в диапазоне 100,5 FM.

    Все выше перечисленное заставляет поставить под сомнение объективность проведенного конкурса и неформальную атмосферу. Кроме этого, News Media Group обдумывает в ближайшее время проконсультироваться с другими претендентами конкурса и прозондировать почву на предмет дальнейших слаженных действий.

    Напомним, что в конкурсе на получение лицензии на вещание в диапазоне 87,5-108 МГц в Вентспилсе и Лиепае участвовали компания Telemedia Centrs, Угис Полис, группа лиц — Лайла Саулите, Алдар Шагжиев, Юрис Миллерс, компания Kurzemes Radio и компания News Media Group.

    В медиахолдинг News Media Group входят газета Телеграф, журнал ЖЗЛ, а также порталы Telegraf.lv и Kriminal.lv.

    Источник: Радиопортал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.