Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радиостанции Ухты крутят в эфире песни без разрешений правообладателей


    5 марта 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Радиостанции Ухты крутят в эфире песни без лицензионных договоров с «Российским авторским обществом». Об этом свидетельствуют проверки, которые провела прокуратура города по обращению Северо-Западного филиала этой общественной организации.

    Как рассказала старший помощник прокурора Ухты Ольга Иовщик, в 2008 году «Российское авторское общество» получило государственную аккредитацию на управление правами, сбор, распределение и выплату вознаграждение авторам музыкальных произведений за их публичное исполнение, трансляцию в эфире и по кабельным сетям. По законодательству РАО должно заключать с пользователями лицензионные договоры о предоставлении им прав, переданных ей в управление правообладателями, на соответствующие способы использования объектов авторского права на условиях лицензии и за вознаграждение. В некоторых случаях объекты авторского права можно использовать без согласия правообладателя, но с выплатой ему вознаграждения.

    Как показала проверка, ни одна организация в Ухте, которая занимается радиовещанием, не имеет лицензионные договоры с РАО. Получается, что музыка в эфир попадала без разрешений правообладателей и без выплаты вознаграждений авторам.

    На этом основании 1 марта прокурор города внес представления руководителям ООО «Альфа-Медиа» («Навигатор дорожное радио», «Доброе радио», «Первый рекламный комитет»), ООО «Файл» (ретрансляция «Европа плюс Ухта»), ООО «Медиа Партнер» («Радио Шансон»), ООО «Парма-Медиа» («Авторадио», «Юмор ФМ»). В представлении содержится требование устранить выявленные нарушения.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.