Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Радио Компас» год вещания в городе Каменск-Уральск


    22 февраля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    23 февраля 2009 года - в городе Каменск-Уральск на своей волне, с собственной программой появилось «Радио Компас». И с тех пор 24-часа в сутки каменцы, и жители близлежащих посёлков и городов могут слышать на частоте 105.2 FM «первое настоящее каменское радио».
    Вот как подчеркивают свои достоинства сами радийщики:

    1. «Радио Компас» живёт в Каменске, поэтому на нашей волне вы никогда не услышите информацию о московских пробках и погоде в Московской области. Только местные новости, только каменская информация.

    2. Музыкальный формат станции ориентирован на взрослую аудиторию от 25 до 50 лет. Две трети — это зарубежные хиты и одна треть — лучшее из нашей музыки.
    У нас играет только качественные рок (преимущественно) и поп-музыка, а также регги, фанк и даже лучшее из R’n’B, хип-хопа.

    3. Несмотря на то, что 50% музыки в часе — проверенные временем хиты, «Радио Компас» — очень современная радиостанция с «горячей ротацией». То есть все новое в мире музыки сначала сыграет у нас, а уж потом на других ретранслируемых в нашем городе станциях.

    4. «Радио Компас» — радио для умного, «продвинутого» слушателя. Настоящего меломана и ценителя хорошей музыки. Никогда в эфире не прозвучит песенка-однодневка в исполнении никому неизвестного Васи Пупкина в стиле «дыц-дыц».

    23 февраля исполняется ровно год, как в Каменске вещает первое радио с собственным, местным, наполнением — «Радио Компас».

    Радио, уникальное в своем роде, поскольку сделано силами работников медиа-группы «Компас». Помимо собственных информационных программ (местных новостей, репортажей, развлекательных передач) оно имеет свою музыкальную программу. Плей-лист содержит не только качественную отечественную и зарубежную музыку, но и местную — каменских исполнителей.

    Как прошел этот год для именинника и что впереди, об этом разговор с директором радио Юрием Бобырьковым.

    Год был трудным. Изначально стояла нелегкая задача — сделать свой собственный формат в городе, перенасыщенном, на мой взгляд, различными радиостанциями. До сих пор нельзя сказать, что мы окончательно нашли то, что нужно. Все еще будем оттачивать.

    Юрий, объясните для читателей «НК», какой он, формат «Радио Компас»?

    Это музыка для людей с хорошим вкусом. Звучит преимущественно рок и поп-рок, качественная зарубежная и русская поп-музыка. В конце каждого часа — рубрика «Погружение» или «Звезда автострады» — лучшие образцы зарубежной музыки 1960-70-х годов. Люди старшего возраста могут вспомнить свою юность, а молодежь — познакомиться с творчеством легендарных исполнителей. «Легенды русского рока» — название говорит само за себя. Каждую неделю в эфире появляются абсолютно новые песни. Вообще, в базе «Радио Компас» — 1200 песен. Для сравнения: у «Дорожного радио» — 800, у «Европы плюс» — 400, которые постоянно обновляются, «Ретро FМ» — 400 без обновления, а «Авторадио» — 1500. Но эта станция, на мой взгляд, сейчас полностью меняет свой формат, уходит от «дискотеки 1980-х». И если уж раскрученные московские бренды в творческом поиске, то понятно, что нам есть куда расти и что поискать.

    Рубрика «Каменские звезды» немного изменилась…

    Да, есть специальная рубрика, состоящая из композиций местных исполнителей: «Каменские звезды». Первоначально она выходила каждые три часа. Но, так как качественного материала не так много (сейчас в базе — всего 40 песен), выход рубрики сократили до одного раза в сутки — после новостного выпуска «Каменский полдень». При этом мы не прекратили поиск хороших песен. Если ваша запись студийного качества и материал походит для радиоэфира, приносите.

    Эфир — это ведь не только музыка…

    Мы поддерживаем обратную связь со слушателями. Каждый будний день можно выиграть призы в «Рабочем полдне» у ди-джеев Дмитрия Француза и Марии Пономаревой, вечером именинников поздравляет и передает приветы ведущая Катя Катина, каждую пятницу корреспондент и ди-джей Илья Хмельницкий озвучивает итоги хит-парада, который формируют слушатели. Голосование проходит на нашем сайте www.kompasmedia.ru. Кстати, запуск сайта — еще одно немаловажное достижение прошедшего года.

    Помимо развлекательных программ в прямом эфире есть и другие.

    Конечно, новости. Причем теперь можно узнавать не только о самом интересном из жизни Каменска, но и, не переключаясь, о событиях всероссийских и мировых: «Дайджест планетарных событий» в эфире каждый будний день. Очень интересная, на мой взгляд, программа «Это наш город», которую делает корреспондент Мария Жернакова. В ней — увлекательные истории из жизни каменцев и Каменска, Маша ищет необычное в обыденном.

    Что в планах?

    Очень бы хотелось сделать дискуссионную программу, ток-шоу, в которой бы и гости, и слушатели высказывали свое мнение на злободневную тему. Пока ищем ведущего. Если видите в себе Евгения Енина или Владимира Соловьева, приходите. Из развлекательных — должны вернуться Журавлев и Суханов с новыми передачами.

    Как пройдет день рождения?

    Будем дарить подарки. 23 февраля с 10 до 15 часов — интерактив с Дмитрием Французом и Марией Пономаревой. В этот же день в центре города — у торгового комплекса «Октябрьский» в 13.00 и у ТРЦ «Апельсин City» после 14.00 — пройдет парад ростовых кукол. Они будут угощать прохожих конфетами, проводить всевозможные конкурсы. С 23 февраля стартует акция «Поедем вкусно поедим». Слушайте «Радио Компас» и выигрывайте.


    Источник: Радиопортал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.