Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мы из будущего-2. Больше информации от Европы Плюс Краснодар!


    19 февраля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Выходит продолжение фильма «Мы из будущего»! Как ни логично, название картины «Мы из будущего 2».

    Первая картина поразила качеством сюжета, съемок, игрой актеров. Так и хотелось после фильма воскликнуть: «Нет, ну ведь можем, когда хотим!!!». Весьма патриотичная лента получилась! Очень хочется посмотреть, чем же нас порадуют создатели во второй части! Мы идем на премьеру, а вы?

    С 11 по 18 февраля в эфире радиостанции Европа Плюс Краснодар проходила викторина, касающаяся фильма, его создателей и первой части. В рамках этой, не побоимся этого слова, дискуссии мы успели выяснить и обсудить со слушателями многие интересные факты!

    Оказывается, что:

    Съемки фильма начались в 2006 году под Псковом, а а закончились в конце июня 2007 года в Санкт-петербурге.

    Для съёмок картины создатели пригласили прославленного канадского постановщика трюков и визуальных эффектов Джона Аттарда, известного своими работами над фильмами «Гладиатор», «Черный Ястреб» и «Лара Крофт – расхитительница гробниц».

    Во время съёмок исполнительница главной роли Екатерина Климова была на шестом месяце беременности, поэтому все трюки за неё исполняла Мари-Франц — дублёр из Канады. Кроме Мари Франц Екатерину Климову дублировала Глория Августинович

    Значительная часть использованной в фильме военной техники — бутафорская (что отчётливо видно на примере танков). Настоящая же в «сражениях» участия не принимала и служила фоном, а после съёмок перебралась на площадку фильма Никиты Михалкова «Утомленные Солнцем 2»

    В фильме содержится аллюзия — сцена, в которой героя Данилы Козловского приводят к немецкому офицеру, сильно напоминает сцену из «Судьбы Человека» Шолохова. Борман произносит знаменитую фразу — «мы после первой не закусываем». Ясно, что это просто цитата, но по мнению многих критиков смотрелось на грани фола.

    В том же эпизоде, когда Борман рассказывает немецкому офицеру о будущем поражении Германии, тот, услышав о участии французской стороны в подписании капитуляции Германии, произносит якобы сказаную К.Дёницом при подписании капитуляции фразу «Что?! и эти (французы) тоже нас победили?»

    Конечно, не обошлось в фильме и без недоработок, точнее «киноляпов», которые зрители великодушно простили создателям, потому что после ТАКОГО фильма можно простить многое…

    Например:

    Блиндаж, в котором погибла Нина, был полностью уничтожен взрывом. В будущем он оказывается просто заваленным песком.

    В красноармейских книжках не должно быть фотографий.

    Царапины на лицах главных героев в разных сценах хаотично перемещаются.

    Для освещения позиций ночью немцы пользуются не осветительными ракетами, а сигнальными.

    В кадрах артиллерийской подготовки атаки на немецкий дот по цели ведут огонь пушки Д-44, принятые на вооружение в 1946 году.

    Когда, после перемещения в прошлое, они бегут от взрывов и их накрывают солдаты, на некоторых кадрах видно, что свастика Черепа загадочно исчезает

    В начале финальной атаки через советские окопы прошло около пяти танков. Под конец все танки загадочно исчезли.

    У Нины юбка выше колена, но мини изобрели только в 60-е, а в то время носили миди. Притом на передовой женщины-военнослужащие вообще не могли носить юбки.

    Но! Внимательно следите за эфирами! Уже 18 февраля началась новая викторина с возможностью выиграть билеты на премьеру также второй части, но уже фильма «Любовь в большом городе»!


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.