Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Альберт Демченко о причинах неудач на Олимпиаде в интервью на «Радио Спорт»


    17 февраля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Олимпийские игры – всё же близки к лотерее. Спорт есть спорт. И как ни ждали болельщики «Радио Спорт» (93.2fm) медали от серебряного призёра Турина Альберта Демченко, всё же фортуна в этот день от нас явно отвернулась.

    Но был ли это просто неудачный день, или помешало что-то ещё на коварной канадской трассе-убийце? Об этом рассказал в эксклюзивном интервью для «Радио Спорт» самый опытный и титулованный из российских саночников Альберт Демченко:

    - Организаторы, конечно, перестарались. Знали же, что гонка будет проходить на следующий день в час или в три! Вероятность того, что будет солнце, была довольно высокой. Могли бы, как на других трассах и на других олимпиадах, солнцезащиту поднимать и опускать непосредственно перед заездом саночника. Если бы солнцезащиту снимали, а когда он проезжал трассу, по-новому закрывали, то всё могло пойти иначе!

    А хозяева трассы почему-то не стали этого делать, а просто наглухо задраили виражи. В результате – резкая смена, колоссальный контраст в освещении. Спортсмен въезжает под солнцезащиту, не успев резко перестроить зрение на темноту. Скорее всего, это и сыграло основную роковую роль.

    Кроме того, в связи с изменением точки старта не удалось показать максимальный результат. Сократилась дистанция, изменился профиль эстакады. Я просто не успел адаптироваться к ней. Именно за счет этого стартовый разгон, конечно, сильно подкосил мои претензии на медаль. На такой трассе мог выиграть только тот, кто очень быстро разгонялся на старте. Следующие 200 метров - почти ровная местность. Итог - только четвёртое место.

    - Как часто слышим мы упрёки спортсменов! То одно помешало, то другое! – не скрывает досады по поводу потери возможной медали главный редактор «Радио Спорт», действительный член Российской Академии Радио (РАР) Николай Яременко. – Делать нечего. Стиснем зубы и будем ждать новых стартов. Олимпиада в полном разгаре!


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.