Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Владелец радиостанции Business FM стал самым богатым человеком России


    15 февраля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Журнал «Финанс» составил ежегодный рейтинг самых богатых российских предпринимателей, первую строчку в котором занял председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин. Его состояние оценивается в 18,8 млрд долл. В целом за прошедший год в России стало в полтора раза больше миллиардеров, а наиболее благоприятным год выдался для металлургов.

    Совершив рывок с третьего места на самый верх, 54-летний Владимир Лисин потеснил с первой строчки рейтинга прошлогоднего лидера Михаила Прохорова. И хотя состояние г-на Прохорова за это время увеличилось с 14,1 млрд до 17,85 млрд долл., для главы НЛМК последний год был фантастически удачным. По данным журнала, состояние г-на Лисина выросло более чем вдвое: с 7,7 млрд до 18,8 млрд долл.

    Впрочем, и для остальных металлургов 2009 год был успешным. Во всяком случае с точки зрения роста личного благосостояния. С восьмого на шестое место в рейтинге поднялся владелец Rusal Олег Дерипаска, с десятого на седьмое — основатель «Металлоинвеста» Алишер Усманов, с четырнадцатого на девятое — основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов.

    Замыкает десятку с состоянием в 9,95 млрд долл. Владимир Потанин. Всего же по сравнению с 2009 годом число долларовых миллардеров в списке выросло в полтора раза — с 49 до 77. Общий капитал первой десятки миллиардеров увеличился почти вдвое: с 76 млрд до 139 млрд долл.

    Между тем, по оценкам экспертов, рост состояния «капитанов бизнеса» вряд ли связан с реальными доходами: речь скорее идет об обратной переоценке активов, поскольку в прошлом году все рейтинги составлялись исходя из самых низких показателей цен на сырье и пессимистичных прогнозов макроэкономических показателей. Сейчас произошел пересчет стоимости акций компаний, да и государство не бросило крупнейшие предприятия на произвол судьбы, оказав финансовую поддержку для замещения иностранных кредитов, сообщает www.rbcdaily.ru .

    Владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин договорился о покупке 100% холдинга "Объединенные медиа" (основной актив — радио Business FM) у Аркадия Гайдамака и топ-менеджеров за $23,5 млн. Бизнесмену уже принадлежит газета "Газета" и группа "Румедиа", включающая радио- и телестанции в Липецке. Будут ли все эти активы слиты в одну компанию, пока не ясно, а сами по себе "Объединенные медиа" смогут окупиться, по подсчетам экспертов, не раньше чем через пять лет.

    Летом 2009 года структуры господина Лисина завершили сделку по приобретению 100% "Риндек Групп Лтд" (единственный владелец ООО "Объединенные медиа"). Цена покупки была определена в размере 23,5 млн. долл.


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.