Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акустический час джаза


    28 января 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В наступившем году «Радио России» и радио «Культура» продолжают цикл концертов в прямом эфире в программе «Акустика», сообщает www.argumenti.ru . Этот проект выходит на волнах обеих радиостанций уже третий год и традиционно собирает у радиоприемников ценителей качественной отечественной музыки. В программе уже выступили такие рок-легенды, как «Аквариум», «Пикник» и «Крематорий», самобытный «Несчастный случай», романтичные «Рондо», певцы из А'capella Express и Jukebox Trio, а также кумиры молодежи - Петр Налич и Татьяна Зыкина.

    В первом эфире 2010 года ведущий «Акустики» - Владислав Борецкий - предложит радиослушателям погрузиться в атмосферу «музыки для умных» - джаза. На этот раз гостем специальной студии «Радио России» станет брат известного саксофониста Игоря Бутмана - Олег Бутман. Свою карьеру он начал в 15 лет в составе профессиональной группы, а после окончания училища много и охотно выступал в различных коллективах и проектах. Олег в полной мере разделил увлечение джазом своего старшего брата, однако в отличие от него выбрал не саксофон, а ударную установку. В 90-е годы Бутман-младший отправился покорять джазовую сцену Соединенных Штатов, колыбели этого музыкального направления. И с этого момента музыкант ведет жизнь на две страны, выступая на лучших сценах России и Америки. В 2007 году Олег попробовал себя в роли композитора - и в союзе с пианисткой Натальей Смирновой создал проект «Jazz Passion» («Страсть к джазу»), а год назад музыкант представил публике 10 авторских композиций с нового альбома. По словам Бутмана-младшего, джаз - музыка импровизационная. И каждый новый концерт значительно отличается от предыдущего, даже если исполняются одинаковые программы. Поэтому на выступлениях важно все: и настроение, и состояние души, и реакция слушателей.

    Первый российский концерт Олега Бутмана состоится 31 января на волнах «Радио России» и радио «Культура», где в 20:10 по московскому времени начнется программа «Акустика».

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.