Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В радиоэфире Красноярска произошли перемены


    25 января 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В пресс-центре Сибирского агентства новостей прошла пресс-конференция “Радиоэфир Красноярска: большие перемены", сообщает www.krsk.sibnovosti.ru . Собрались представители разных радиокомпаний, чтобы рассказать о новых проектах и тех изменениях, которые случились за последние полгода.

    В Красноярске на сегодняшний день работает порядка 20 радиостанций. И если посчитать, сколько их приходится на количество слушателей, то получится, что в Красноярске плотность радиостанций выше чем в Москве. Радиостанции различны по формату: разные жанры, направленность и тематика, ориентированы на разные слои населения, поэтому радиовещание в Красноярске охватывает огромную аудиторию.

    Однако в последнее время красноярцы стали замечать, что не могут найти ту или иную радиостанцию на привычной частоте, что некоторые радиостанции пропали совсем, а на их месте появились другие.

    Изменения в радиоэфире можно условно разделить на три части: закрытие радиокомпаний, появление новых и смена координат тех или иных радиостанций.

    Так, в Красноярске на УКВ 71,42 появилось новое Радио “Рекорд”. А на FM 103,3 – Радио «NRG». Вместо “Милицейской волны” на частоте 98,7 вещает теперь “Ретро FM”, а вместо московского “Авторадио” на частоте 104,2 появилась новая радиостанция “Бизнес FM”. Такое специфическое радио - первое в Красноярске. Еще одна не так давно появившаяся радиостанция – это Радио “Комсомольская правда”, которая вещает пока на УКВ 71,87, но скоро освоит FM 107,1. Потеснилось “Дорожное радио”, уступив частоту 104, 6 новой радиостанции “Дача”.

    Само “Дорожное радио” сменило частоту на 100,8. Также сменило местоположение “Авторадио – Москва” с частоты 104, 2 на 105,2, где раньше вещало “Радио-зебра”. К сожалению такой радиостанции больше нет.

    А музыкальную программу “RU.FM” на “Русской волне” теперь нужно искать на УКВ 72,5. Кстати, холдинг "Юнитмедиа" предложил новый проект - радио в Интернете. Интернет-вариант музыкальной программы RU.FM нужно искать по адресу www.ru-fm.ru. Преимущество интернета в том, что слушатель сможет сам выбирать формат музыки, которую хочется послушать.

    Надо отметить, что на красноярский рынок активно заходят собственники из Москвы и Санкт-Петербурга. Ожидается, что вскоре красноярцы услышат “Серебряный дождь”, Радио “Алла” и “Вести FM”. А вот собственно красноярских радиостанций почти совсем не осталось, кроме “Авторадио из Красноярска” и "Наши песни".


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.