Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Интернет начала вещание радиостанция Sevastopol.FM


    24 января 2010 | Радиовещание / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    В Сети Интернет начала работу онлайн-радиостанция Sevastopol.FM. Её создала группа энтузиастов – участников городского форума Sevastopol.info. Авторы обещают развивать проект и превратить радиостанцию в политическое СМИ.

    «Может, прозвучит банально, но все же – хотим говорить правду. Именно говорить, а не писать. Правду о Севастополе и Крыме. Хотим приглашать гостей, которые будут обсуждать политические проблемы Севастополя и Крыма. Много тем будет посвящено, тому, как законным путем вернуть Севастополь и Крым домой в Россию. Будет много интересных людей не только наших севастопольских и крымских, но и из России», – рассказал «Новому Региону» один из авторов проекта Юрий Надежин.

    «Мы уже кстати сделали несколько интересных передач и один из хитов стал первый выпуск передачи «Час Расправы» где первым, с кем «расправились» в эфире, был Константин Заруднев , модератор раздела «Политика» форума Sevastopol.info. Мы ее разместили в «архив» у нас на сайте Sevastopol.FM . Скачайте и послушайте, не пожалеете, получите массу удовольствия. Когда она вышла в повторе, то наша техническая поддержка чуть ли не на ходу подключала дополнительные сервера, чтобы не было перегрузок. Надеемся, эта передача станет еженедельной», – отметил он.

    «Будем брать интервью у простых людей на улицах. Это очень важно услышать то, что говорят обычные люди на улицах Крыма и Севастополя. Ведь одно дело читать на форумах в интернете тех, кто анонимно себя выставляет «севастопольцем» или «крымчанином» и создает ложное представление о том, что на самом деле думают живущие тут люди. И совсем другое, когда вы слышите живые голоса в эфире. Первые передачи с интервью людей с улицы уже также были. Например «Севастопольский Ритуал». Простые люди в микрофон просто плакали, когда с ними говорили откровенно на те темы, которые не одно украинское СМИ не допустит в эфир. У нас это все будет, и вы их услышите», – обещает Надежин.

    «Слово «Севастополь» – это давно уже не только название Города-Героя. В умах многих людей на сегодняшний день, в том числе и у остального Крыма, это еще и символ, «бренд» если хотите, борьбы за свои права, наши права. Так вот нам бы очень хотелось, чтобы под этим брендом объединились те пророссийские организации, кто еще разрознен в Севастополе, Крыму и на территории Украины. Мы хотим дать им возможность с помощью интернет-радио публично обсуждать текущие вопросы, договариваться о совместных действиях и так далее. Технически это не так сложно сделать. Ну и, конечно, доводить свои взгляды, до слушателей, обходя те барьеры, которые им ставят на украинских каналах», – поясняет он.

    Авторы проекта Sevastopol.FM говорят, что радиостанция создана на энтузиазме, тем не менее, будет развиваться.

    «Развитием проекта занимается очень много людей, и каждый желающий может стать участником. Помогать с репортажами, готовить программы и так далее.. У нас нет главных, нет спонсоров, и мы ни к какой политсиле не имеем никакого отношения. Все мы люди с активной жизненной позицией. Большинство из нас вы можете видеть на митингах, пикетах и других политических и не только акциях. Поэтому нам вполне под силу выделить, немного своего личного времени на общее дело. Мы всех неравнодушных приглашаем, присоединиться к нам», – призвал Надежин.

    Он признает, что властям Украины появление радиостанции может не понравиться.

    «Я – коренной крымчанин, и мои взгляды – это взгляды большинства крымчан и севастопольцев. Я понимаю, что на Украине за такие взгляды теперь дают сроки. Я готов их получить. Что же относительно давления на радио, так какой в этом смысл и на что давить? Ну, прикроют одно, мы сделаем другое. Делов-то. Самое ценное в этом проекте – это люди. А нас много, и остановить нас невозможно. Мы устали от украинской власти, она показала нам свое истинное лицо за последние пять лет», – заключил Надежин.


    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.