Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФГУП «МГРС»: «Потребители» оказались не правы


    21 января 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    ФГУП «МГРС»: «Потребители» оказались не правыКассационная жалоба «потребителей» к системе оповещения отклонена Мосгорсудом.

    Решение Измайловского суда г. Москвы, подтверждающее законность и обоснованность процедур, установленных ФГУП МГРС, вступило в законную силу 21 января 2010 года. Кассационная жалоба ОЗПП "Общественный контроль" на решение Измайловского суда г. Москвы отклонена Московским городским судом.

    Напомним, что 11.11.2009 г. суд отказал ОЗПП "Общественный контроль" в удовлетворении иска к ФГУП МГРС. Решением суда действия МГРС признаны законными.

    Иск ОЗПП, поданный против МГРС, имел неимущественный характер. ОЗПП просило суд признать незаконной процедуру отключения абонентов от сети проводного вещания и оповещения. Суд признал претензии ОЗПП необоснованными, поскольку МГРС действует в строгом соответствии с Федеральным законодательством в частности законом «О связи» и «Правилами оказания услуг связи проводного вещания», утвержденными Правительством Российской Федерации.

    Фактически ОЗПП использовало данный иск как информационный повод для распространения недостоверной и заведомо ложной информации о деятельности МГРС. В частности, ОЗПП указывало на то, что количество абонентов проводного радио не превышает 2%, в то время как по данным исследовательской компании КОМКОН аудитория проводного вещания составляет в Москве 1 856 000 человек, а проводные приемники есть почти у 30%.

    В защиту своей деловой репутации ФГУП МГРС подало иск в Арбитражный суд города Москвы, в котором просит суд обязать ОЗПП публично опровергнуть недостоверную, заведомо ложную информацию и выплатить компенсацию в размере 1 млн. рублей.


    ФГУП МГРС – крупнейшая в мире сеть проводного радиовещания. Основными направлениями деятельности компании являются система оповещения граждан в случаях чрезвычайных ситуаций (совместно с МЧС РФ), проводное радиовещание, организация звукоусиления массовых мероприятий (Парад Победы на Красной Площади – совместно с МО РФ), синхронный перевод речи.

    Источник: Пресс-служба ФГУП «МГРС»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.