Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В бакинской школе зазвучало свое радио


    12 января 2010 | Радиовещание / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    В Азербайджане зазвучало необычное радио. Оно работает только на территории конкретной школы, а выпуски новостей готовят учащиеся. Айнур Алиева выяснила основную тематику школьных радиовыпусков и познакомилась с автором идеи.

    Школьные новости, музыкальные номера по заявкам учащихся, поздравления именинникам - основная составляющая коротких радиопередач. Каждый выпуск длится десять минут. Но чтобы его подготовить требуется в три раза больше времени, признается Мурад Азимзаде. Его голос знают все - и ученики, и преподаватели, и родители. На школьном радио - всего один выпуск в день.

    Поначалу директор школы была против идеи юного ди-джея. Опасалась, что работа на радио будет отвлекать парня от занятий.

    «Идею создать радио подала наш педагог по английскому языку. Спустя некоторое время ее поддержала и директор школы», - говорит школьный ди-джей Мурад Азимзаде.

    Мурад Азимзаде заранее готовит все выпуски на неделю. Записывает тексты и музыку в блоки, потом выдает в эфир с помощью компьютера. В формировании новостей участвуют все учащиеся школы. На переменах, когда работает школьное радио, в студию поступают звонки от ребят.

    «Поначалу я была против идеи создать школьное радио. Думала, это будет отвлекать ребят от занятий. Но оказалось, что радио - хорошая разгрузка между уроками. Ребята стали лучше воспринимать учебный материал», - рассказывает учительница Айтекин Абдулаева.

    Пока школьное радио работает в единственной школе Баку, сообщает www.mirtv.ru . Но ее примеру намерены последовать и другие средние учебные учреждения столицы Азербайджана.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.