Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Больные ВИЧ и СПИДом выйдут в эфир китайского радио


    10 января 2010 | Радиовещание / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Программа о жизни больных ВИЧ с их участием впервые выйдет в эфир главной государственной радиостанции Китая 16 января, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа.

    Специальная программа, посвященная людям, больным ВИЧ, появится на Народном радио Китая. Еженедельный эфир вместе с профессиональными ведущими будут вести те, кто сами являются носителями вируса иммунодефицита человека. Программа будет выходить по субботам в утренние часы и также транслироваться в интернете на сайте радиостанции (www.cnr.cn).

    В Китае, по данным министерства здравоохранения страны, число ВИЧ-инфицированных превышает 900 тысяч человек, более 110 тысяч человек больны СПИДом. При этом, как свидетельствуют различные исследования, общественность мало осведомлена о жизни этих людей, опасностях заболеваний, в связи с чем крайне низким остается порог терпимости и сострадания.

    Так, СМИ периодически сообщают о результатах социологических опросов, которые свидетельствуют, что многие жители Поднебесной считают, что могут подхватить ВИЧ от укуса комара или заразиться им воздушно-капельным путем. Участники опросов заявляют о том, что никогда не пожмут руку больному ВИЧ и СПИДом.

    Как пишет в этой связи Синьхуа, программа под названием "Позитивный разговор" нацелена на то, чтобы рассказывать слушателям как о жизни и проблемах больных ВИЧ, так и о том, как можно защитить себя от этой болезни. В эфире, который, предположительно, соберет аудиторию в 300 миллионов человек, помимо профессиональных ведущих и больных ВИЧ будут участвовать врачи и эксперты данной области.

    Первый случай заражения ВИЧ был зафиксирован в КНР в 1982 году, первый в стране пациент скончался от СПИДа в 1985 году. По предварительным оценкам Минздрава КНР, в 2009 году ВИЧ в Китае заразились около 55 тысяч человек, прежде всего представители гей-сообщества, наркоманы и рабочие мигранты.


    Источник: Известия
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.