Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Международное радио Китая отметило 55 годовщину начала вещания на русском языке


    25 декабря 2009 | Радиовещание / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Международное радио Китая отметило 24 декабря 55 годовщину начала вещания на русском языке. Программы, присланные из Китая с позывным сигналом «Говорит Пекин!», московское радио впервые начало передавать 24 декабря 1954 года. Радиовещание на русском языке Международного радио Китая – одно из основных в пакете вещания на иностранных языках, открытых в первые годы после образования КНР. За минувшее полстолетие вещание на русском языке прошло три этапа развития – от ретрансляции с помощью советских передатчиков, через прямые эфирные передачи к мультимедийному вещанию.

    К юбилею радио приурочена презентация нового адреса сайта, зарегистрированного в русском сегменте Интернета. В торжествах по случаю юбилея приняло участие свыше 150 человек, сообщает РГРК «Голос России». Среди них были представители различных государственных ведомств, Посольства РФ в КНР, ведущих российских и китайских СМИ. Ветеранам радиостанции вручили награды за вклад в деятельность Русской службы МРК.

    «Мы активно работаем над укреплением отношений между Россией и Китаем, дружбы между народами двух стран», – сказал директор Русской службы Сунь Юйфэн.Он отметил, что крупнейшими мероприятиями радиостанции за последние годы стали проведённые вместе с ИТАР-ТАСС журналистские автопробеги «Маршрутами российско-китайской дружбы» по территории двух стран, а также конкурс «К России с любовью: в Китае поют русские песни», который стал украшением Года русского языка в Китае.

    Международное радио Китая – единственная китайская радиостанция, вещающая на зарубежные страны. Оно было создано в 1941 году. Русскоязычный сайт МРК был открыт в 1999 году.

    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.