Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радио "Балтика" проводит марафон "Подари ребенку праздник"


    22 декабря 2009 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Пятый год подряд «Радио «Балтика» в содружестве с другими СМИ, входящими в Балтийскую медиа-группу, проводит марафон «Подари ребенку праздник». Его цель - порадовать детей, которые в силу жизненных обстоятельств вынуждены встречать Новый год вне дома - в больницах и детском хосписе. Таких ребят в Петербурге около шести тысяч. А неравнодушных людей, готовых купить подарки для больных малышей, как показал марафон, у нас гораздо больше.

    Заветное желание - «ходить ножками»

    Нынешний марафон, трансляция которого велась в пятничном ночном эфире FM TV (это совместный проект «Радио «Балтика» и канала 100ТВ), открыл директор музея «Исаакиевский собор» Николай Буров. Он передал свой подарок - плюшевого тигра.

    Тем временем в музыкальной студии выступали детские хоры, музыканты Александр Дольский и Михаил Башаков. Дольский признался, что ему не впервой принимать участие в благотворительности, и вспомнил, как в 90-е годы помогал возить из Германии гуманитарную помощь для детей, больных туберкулезом. А Башаков рассказал, что в детстве его мама, несмотря на тяжелые жизненные условия, умудрялась почти каждый день приносить сыну какой-нибудь небольшой подарок.

    Актер и певец Евгений Дятлов приехал с женой и принес два больших пакета. Чего там только не было! Настольные игры, пазлы, раскраски и даже диапроектор с хорошими и добрыми мультфильмами. Как показывает практика, кроме мягких игрушек, которые радуют самых маленьких пациентов, ребятам нужны и развивающие игры. А порой и очень необычные вещи. Так, обитатели Онкологического центра в Песочном признались телевизионщикам, что больше всего на Новый год они хотели бы получить волосы. Парички или шапочки, чтобы скрыть головы, голые от облучения. И, увидев этот репортаж, на «Радио «Балтика» пришли бабушка, дедушка и внучка Лиза, которые принесли несколько веселых шапочек этим ребятам. Причем девочка Лиза сама сидела в коляске и на вопрос, какое желание у нее самое заветное, тихо сказала: «Ходить ножками».

    «Зачем мне в телевизор?»

    К середине ночи желающих помочь детям набралось уже несколько десятков. На улице у студии даже образовалась небольшая очередь, причем диапазон подарков был необычайно широк - от погремушек до плазменной панели. Среди прочего попадались и очень оригинальные. Например, актер Молодежного театра на Фонтанке Михаил Черняк подарил детям... себя. Причем этот подарок для современной детворы ценен необычайно. Дело в том, что Михаил Геннадьевич озвучивает сразу нескольких персонажей в популярном сериале «Смешарики», что он и продемонстрировал прямо в эфире. А также приоткрыл секрет новых серий мультфильма: в будущем сезоне в нем появится новая героиня - тигрица. Пока же под елку лег рассудительный Кар Карыч.

    Ближе к трем ночи к Деду Морозу подошел мужчина и предложил несколько книжек. Ведущие решили вывести дарителя в эфир, а пока он готовился, выяснилось, что детские книжки преподносит их автор - известный писатель Александр Житинский. Оказалось, Александр Николаевич живет совсем рядом, включил телевизор и решил внести в марафон свою лепту. Пришел пешком и очень не хотел заострять внимание на собственной персоне. Вообще, сохранить анонимность старалось большинство участников акции.

    - Ребята, я не за этим сюда пришел, - отбивался от Деда Мороза и Снегурочки мужчина по имени Владислав. - Зачем мне в телевизор? Не надо быть такими формалистами! Давайте я просто поставлю этот грузовик куда надо...

    ...Эфир закончился, но марафон «Подари ребенку праздник» продолжается. Приносить подарки для детей, которые встретят Новый год в больницах, можно до 26 декабря по адресу: Каменноостровский проспект, 67, «Радио «Балтика».

    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.