Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинское отделение Радио Ватикана отметило 70-летие


    20 декабря 2009 | Радиовещание / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    70 лет назад, 14 декабря 1939 года, на волнах Радио Ватикана впервые зазвучала украинская речь. Торжественная Святая Литургия по случаю 70-летия украинского отдела Радио Ватикана будет отправлена в часовне Ватиканского Радио в воскресенье, 20 декабря, в 7:15 киевского, то есть в 8:15 римского времени, на воскресных волнах Радио Ватикан.

    «70 лет назад, 14 декабря 1939 года, на волнах Радио Ватикана впервые зазвучала украинская речь. В тот день был четверг. С тех пор наши дорогие братья и сестры, украинские передачи Радио Ватикана сопровождают вас день за днем, во все времена -– от пропасти глубокой и, казалось, безнадежной тьмы для религии, до дней возрождения и обновления, укрепления церковной и духовной жизни, с надеждой на лучшие времена. Сегодняшняя годовщина не только наша – она принадлежит всем вам, наши дорогие радиослушатели, так как постоянное служение украинского отдела Радио Ватикана предназначено украинской Церкви и всему народу, то есть, всем вам! И поэтому сегодня, в 70-ю годовщину украинского радиовещания из Ватикана, вместе с вами хотим поблагодарить Господа за все те благодати, которыми Он щедро одаривал, поддерживая в трудные минуты и ведя дорогами Божьей правды и любви », – читаем в сообщении редакции Радио Ватикан .

    Украинская редакция Ватиканского Радио поздравляет своих радиослушателей – «тех, кто в течение семидесяти лет – а это уже несколько поколений – терпеливо настраивали свои радиоприемники (а сколько раз это было связано с реальной опасностью преследований и репрессий!) – чтобы среди искусственных препятствий и шумов эфира услышать голос радиостанции Папы ».

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.