Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В якутский Вилюйск вернулось радио


    16 декабря 2009 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    После пятилетней паузы в г. Вилюйск вернулось радио. На волне 100 FM будет звучать ГУ НВК «Саха». В 2004 году в Вилюйске работало улусное радио «Аргыс», но из-за финансовых проблем через год оно замолчало.

    13 декабря состоялось торжественное открытие радио «Вилюй» с участием руководителей улуса и звезд якутской эстрады.

    Несмотря на необходимость радио как средства массовой информации, его в Вилюйске не было. Глава Вилюйского улуса Дмитрий Махаров и президент ГУ НВК «Саха» Иван Андросов в течение года работали над этим вопросом. Итогом совместного труда стало подписание договора между администрацией МР «Вилюйский улус (район)» и ГУ НВК «Саха», в рамках которого на территории улуса на волне радио «Куйаар дуораана» будет пятичасовое вещание радио «Вилюй».

    Коллектив радиостанции уже набран и есть первые результаты. Внимание слушателей привлекли рубрики «Я за здоровый образ жизни», «Однажды...», «Семья», «Шаг в будущее», «Сказочник», «Спокойной ночи, радиослушатели» и т. д. В сетке вещание основном будут передачи развлекательного, познавательного, воспитательного, просветительного характера.

    Как отмечает руководитель информационной службы управления образования Вилюйского улуса Александр Комаров, только в г. Вилюйске проживает свыше 10 тысяч человек. Учитывая тот факт, что в данное время радиоприемниками оборудована практически каждая машина, сотовый телефон или плеер есть почти у каждого, можно предположить, что радио «Вилюй» достаточно быстро станет популярным среди жителей города. Основное направление работы радио — информирование населения по наиболее актуальным вопросам, пропаганда здорового образа жизни и создание новых рабочих мест.

    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.