Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радиостанция "Беларусь" стала лауреатом конкурса Белорусского Общества Красного Креста


    8 декабря 2009 | Радиовещание / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    В октябре-ноябре нынешнего года Белорусское Общество Красного Креста (БОКК) провело республиканские конкурсы "Волонтер года-2009", "Лучшая волонтерская инициатива-2009", "За поддержку развития БОКК". По решению конкурсной комиссии, радиостанция "Беларусь" стала победителем среди республиканских СМИ (редакция радио) в конкурсной номинации "За поддержку развития волонтерского движения. Об этом корреспонденту www.belta.by сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

    Конкурсы в Беларуси проводились в юбилейном для Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца 2009 году в рамках Всемирной информационной кампании "Наш мир. Твой шаг" с целью популяризации волонтерской деятельности БОКК и идей гуманизма, развития социальной активности населения по оказанию помощи самым уязвимым людям, привлечения внимания общественности к важности добровольного труда, определения лучших волонтеров, волонтерских инициатив и организаций, активно поддерживающих развитие волонтерского движения в нашей стране.

    Как отметило БОКК, радиостанция "Беларусь", осуществляя радиовещание на белорусском, русском, польском, немецком и английском языках, в течение двух лет активно популяризирует деятельность БОКК как в нашей стране, так и за рубежом. В своих новостных и информационно-аналитических выпусках, радиовстречах, тематических передачах "Новости дня", "Беларусь в зеркале событий", "Социум", "Сильные духом", "Гражданское общество" и других журналисты радиостанции поднимают важные вопросы развития волонтерского движения БОКК, популяризации добровольческой деятельности, воспитания молодежи и населения республики в целом в духе гуманности, милосердия, сострадания.

    За прошедший период в программах радиостанции "Беларусь" прозвучали десятки репортажей и сюжетов, посвященных деятельности волонтеров БОКК, работе Международной школы молодежного лидера 2008, 2009, международному сотрудничеству волонтеров Красного Креста разных стран, волонтерским акциям, ежегодному месячнику Красного Креста. Сотрудникам и волонтерам БОКК неоднократно представлялся эфир для знакомства слушателей с основными направлениями деятельности БОКК, молодежной и волонтерской политикой организации.

    "Сотрудники радиостанции проявляют активную личную инициативу в подготовке материалов о БОКК и волонтерах. Их работа не оставляет равнодушными слушателей стран ближнего и дальнего зарубежья, о чем нам сообщают наши партнеры из национальных обществ Красного Креста", - подчеркивается в сообщении БОКК.

    В индивидуальной номинации также отмечена работа редактора Первого национального канала Белорусского радио Татьяны Гулейко.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.