Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Памятник изобретателю радио выберут сами пермяки


    27 ноября 2009 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    На сайтах художественной галереи и краевого минкульта началось голосование за памятник изобретателю Александру Попову. Два проекта уже сейчас выставлены в зале художественной галереи.

    Всего на конкурс было представлено 4 проекта, но организаторы «Союз операторов связи Пермского края» и Прикамское управление Роскомнадзора из них выбрали на народное голосование только два. Финалистами конкурса по установке памятника изобретателю радио оказались именитый Алексей Залазаев, его руке принадлежит памятник доктору Гралю и Алексей Матвеев — соавтор композиции « Пермяк — солены уши» и автор ряда мемориальных досок. В соавторстве с Игорем Дымшаковым Матвеев предлагает установить в центре Перми не столько памятник, сколько композицию. В центре, которой молодой семинарист. Возраст будущего ученого скульптор выбрал не случайно, дабы приблизить образ Попова к молодежи. Он изображен именно в том возрасте, когда перед человеком стоит выбор своего будущего и своей профессии. Далее от фигуры юного Попова идут имитирующие радиальные дорожки. Дополняют композицию два предмета, рассказывает Алексей Матвеев.

    - Чтобы он интерактивно был связан с окружающей средой, с людьми, с гражданами нашего города. Стоят на площадке два аппарата — те приборы, которые изобрел Александр Попов. Один человек может подойти и нечто произнести в один аппарат. Второй человек, который подходит к другому аппарату может это слышать. Помимо этого над козырьком будет располагаться большой телемонитор, на котором будет визуальный ряд картинок. Текст и картинки, типа слайдов.

    Так на текст, например,: «Я люблю тебя!» на большом экране будут появляться фейерверк или цветы. А вот на нецензурную брань, уверяет скульптор, компьютер, который выводит текст и картинку изображение на экран, реагировать совсем не будет. Вторая скульптура, авторами которой выступили Алексей Залазаев и Геннадий Сорокин представляет из себя традиционный классический памятник признанному во всем мире изобретателю. Так авторы решили преподнести пермякам пример монументального искусства. Без излишеств. Кто же будет стоять на улице Ленина молодой семинарист или признанный ученый решать самим жителям. Дать оценку проектам и оставить свои отзывы можно на сайтах пермской галереи или министерства культуры. А так же опустить записку в ящик для голосования, который установлен рядом с проектами в пермской галерее.

    Памятник Александру Попову планируется установить к июню 2010 года. Предварительная стоимость проекта – 6 млн. рублей.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.