Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кольское саамское радио под тяжестью проблем


    21 ноября 2009 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотрудникам Кольского саамского радио (с. Ловозеро, Мурманская область) не выплачивают зарплату уже четыре месяца. Радиостанция пытается решить накопившиеся экономические проблемы.

    Сотрудники опасаются, что радиостанция, раз закрывшись, в дальнейшем уже не сможет возобновить работу. И налоговая инспекция, и прокуратура всерьёз озабочены вопросом, как радиостанция будет гасить долги в размере 270.000 рублей, сообщает Саамское радио NRK (Норвегия).

    NRK пыталось связаться с директором Кольского саамского радио Александром Паулем, но безуспешно.

    Как сообщил сегодня BarentsObserver у журналист Евгений Кириллов, директор делает всё, что в его силах, чтобы выйти из сложившегося положения. "Мы все работает нам тем, чтоб найти выход и из экономических проблем, но это не просто", - сказал он.

    Власти обвиняют радиостанцию в невыплате зарплаты и накоплении долгов, и угрожают директору радиостанции тюрьмой, рассказал Кириллов.

    Кольское саамское радио испытывает экономические проблемы уже давно. В феврале Норвежский Баренцсекретариат выделил радио 45000 норвежских крон, выразив надежду, что и другие организации пойдут навстречу единственной в России радиостанции, вещающей на саамском языке, о чём писал тогда BarentsObserver.

    В этом десятилетии из всех проектов, реализуемых в Баренцрегионе в интересах коренных народов, создание Кольского саамского радио привлекло наибольшие объёмы финансирования со стороны международных организаций и правительств.

    Среди наиболее известных финансистов проекта Кольского саамского радио, предоставивших ему за последние десять лет не один миллион рублей - норвежский Саамский парламент, министерство иностранных дел и Баренцсекретариат, Совет министров северных стран и программа ЕС Интеррег.

    Полученные гранты предназначались для покрытия стартовых затрат для открытия вещания на кильдинском саамском, но не на текущие расходы.


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.