Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Руководитель Православного радио Петербурга удостоен памятной медали "Митрополит Лавр"


    14 ноября 2009 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    10 ноября в Духовно-просветительском центре "Святодуховский", действующем при Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре в Санкт-Петербурге, состоялся вечер, в ходе которого руководитель Православного радио Санкт-Петербурга Сергей Васильев был удостоен памятной медали "Митрополит Лавр", сообщил www.rusk.ru главный редактор Православного радио Санкт-Петербурга Василий Стамов.

    Как отметил в интервью Православному радио Санкт-Петербурга известный деятель РПЦЗ, писатель и поэт инок Всеволод (Филипьев), вручавший награду, "эта медаль была учреждена недавно, она появилась в годовщину памяти Митрополита Лавра по благословению нынешнего Первоиерарха РПЦЗ, Митрополита Илариона". Цель награды – увековечить память этого замечательного человека, добавил инок Всеволод.

    Награда вручается клирикам и мирянам за миссионерскую и просветительскую деятельность и за активную работу по сближению Церквей. С.Е.Васильев, по словам инока Всеволода, был удостоен медали за многолетнюю подвижническую деятельность на Православном радио. Благодаря работе радио, сам инок Всеволод, еще до подписания Акта о каноническом общении РПЦ и РПЦЗ, имел возможность неоднократно выступать на радио, и, таким образом, Православное радио всегда способствовало примирению между членами Русской Православной Церкви и Русской Православной Зарубежной Церкви. Инок Всеволод подчеркнул, что эта награда относится не только к руководителю радио, но и ко всему коллективу его сотрудников.

    Ранее памятной медали "Митрополит Лавр" были удостоены епископ Выборгский Назарий, викарий Санкт-Петербургской епархии, наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, а также "серебряный голос России" Олег Погудин.

    По словам инока Всеволода, Митрополит Иларион старается принимать деятельное участие в общественной жизни. И фактически памятная медаль "Митрополит Лавр" является благословением как нынешнего Первоиерарха РПЦЗ, так и почившего Митрополита Лавра, который в свое время благословлял миссионерскую работу.

    Инок Всеволод отметил, что и после воссоединения Церквей остались между нами трения, поэтому созидательная миротворческая работа должна активно проводиться и в дальнейшем.

    "Хочется пожелать терпения, бодрости, мудрости, материальной поддержки всему коллективу Православного радио Петербурга, – сказал в заключение инок Всеволод (Филипьев). – Ведь это старейшее в Северной столице православное радио. Однако бесовская брань чувствуется и здесь, ибо у радио, я знаю, много недоброжелателей".

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.