Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МГРС отсудилась от потребителей


    13 ноября 2009 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Арбитражный суд Москвы отклонил иск общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" (ОЗПП), поданный против ФГУП "Московская городская радиотрансляционная сеть" (МГРС) с целью "прекратить поборы за проводное радиовещание". Общество намерено оспорить решение суда и, возможно, подаст новый иск против предприятия.

    Напомним, что в сентябре ОЗПП подало судебный иск против МГРС в котором утверждается, что потребители "вынуждены оплачивать неиспользуемые радиоточки, т.к. для оформления отказа от услуг ФГУП "МГРС" требуется собрать множество документов". Вчера Арбитражный суд признал претензии ОЗПП необоснованными.

    "Мы собираемся направлять кассацию в суд, - сообщил репортеру ComNews адвокат ОЗПП Дмитрий Лесняк. - Если арбитражный суд посчитал наше требование запретить предоставление МГРС квитанцию об оплате не имеющим оснований, тогда мы подадим новый иск об отмене требования оплаты долга, т.к. МГРС не может привести ни одного законного основания для этого при отключении от радиоточки".

    МГРС утверждает, что ОЗПП использовало данный иск как информационный повод для распространения недостоверной и заведомо ложной информации о деятельности предприятия. "Мы не сомневались, что решение будет в нашу пользу, - комментирует начальник отдела по связям с общественностью МГРС Олег Тарасов. – Но мы не намерены отзывать поданный нами иск, т.к. он совсем на другую тему".

    Как ранее сообщал ComNews, вслед за ОЗПП МГРС подала в Арбитражный суд Москвы иск против ОЗПП "Общественнй контроль" (см. новость от 5 ноября 2009 г.). Кроме того, предприятие обратилось в прокуратуру Москвы с просьбой проверить деятельность общества. МГРС утверждает, что "Общественный контроль" умышленно распространяет недостоверную информацию о функциях сети проводного радиовещания. Предприятие намерено взыскать с "Общественного контроля" 1 млн руб., а также добиться от общества опровержения недостоверной, на взгляд МГРС, информации.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.