Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МГРС подала в суд иск против общества защиты прав потребителей


    5 ноября 2009 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    "Московская городская радиотрансляционная сеть" (МГРС) подала в Арбитражный суд Москвы иск против общества защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль". Кроме того, предприятие обратилось в прокуратуру Москвы с просьбой проверить деятельность общества. ФГУП "МГРС" утверждает, что "Общественный контроль" умышленно распространяет недостоверную информацию о функциях сети проводного радиовещания. Предприятие намерено взыскать с "Общественного контроля" 1 млн руб., а также добиться от общества опровержения недостоверной, на взгляд МГРС, информации.

    Напомним, что в сентябре ОЗПП подало судебный иск против МГРС с требованием прекратить "поборы за проводное радиовещание", утверждая, что потребители "вынуждены оплачивать неиспользуемые радиоточки, т.к. для оформления отказа от услуг ФГУП "МГРС" требуется собрать множество документов" (см. новость ComNews от 9 сентября 2009 г.). "Сумма данных поборов достигает в Москве миллиарда рублей в год", - подсчитало ОЗПП. Тогда же "Общественный контроль" разместил на своем сайте статью "Защитники прав потребителей подают в суд на "продавцов страха".

    Как сообщает в исковом заявлении (копия имеется в распоряжении ComNews) генеральный директор МГРС Вячеслав Иванюк, статья содержит ложные сведения, порочащие деловую репутацию предприятия. "Не соответствующими действительности сведениями являются утверждения о фактах или событиях, которые не имели места в реальности во времени, к которому относятся оспариваемые сведения", - уточняет Вячеслав Иванюк. По словам начальника отдела по связям с общественностью МГРС Олега Тарасова, название "Продавцы страха" - это прямое оскорбление предприятия. Также ОЗПП заявило, что лишь 2% москвичей в действительности пользуются услугами проводного радиовещания. "По данным аналитической компании "Комкон" на декабрь 2008 г., 27% москвичей имеют радиоприемник", - парирует Олег Тарасов.

    Помимо иска в Арбитражный суд Москвы, МГРС подало в прокуратуру Москвы заявление с просьбой установить наличие или отсутствие умысла в действиях "Общественного контрля", а также факт нарушения закона в их действиях. "Недостоверная негативная информация, умышлено распространяемая МОО "Общественный контроль" о деятельности ФГУП "МГРС", носит антигосударственный характер и подрывает не только деловую репутацию МГРС, иных предприятий, входящих в состав службы оповещения гражданской обороны города Москвы и органов федеральной исполнительной власти в лице Минкомсвязи России, Федерального агентства связи, но и создает угрозу национальной безопасности", - гласит заявление МГРС. Предприятие предполагает, что "деятельность представителей данной организации и ее руководителя Михаила Аншакова, возможно, имеет "заказной характер", а также направлена на формирование отрицательного общественного мнения к функциям и задачам, которые выполняет МГРС.

    "Никто, кроме потребителей, к нам не обращался, - парирует юрист "Общественного контроля" Дмитрий Лесняк. – Мы уверены, что действия МГРС не соответствуют правам потребителей".

    "Наверное, правую сторону с этой стороне определит суд, - рассуждает аналитик ИК "Финам" Татьяна Менькова. - Понятно, что "Общественный контроль" дает свои оценки ситуации, на которые вполне имеет право. Они местами даются в резкой форме, что дает повод к претензиям со стороны МГРС. Очевидно, однако, что на этого оператора в последнее время оказывается весьма жесткое давление по целому ряду направлений. Иногда это выглядит как спланированная кампания. Вполне логично, что ФГУП стремится защитить свои интересы, в том числе и в суде".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.