Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прощание с главным редактором Радио Свобода Владимиром Бабуриным


    5 ноября 2009 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    4 ноября 2009 года в Храме Воскресения Христова в Сокольниках прошло прощание с главным редактором московского бюро Радио Свобода Владимиром Бабуриным.

    К Храму Воскресения Христова в Сокольниках проститься с Владимиром Бабуриным приходили друзья, коллеги, журналисты, слушатели Свободы:

    - Последняя передача, которую делал Володя и в которой я имел честь участвовать, была на даче пианиста Петрова. Он был прекрасный журналист, он был прекрасный товарищ, и он был из тех руководителей, с которыми было приятно работать.

    - Я его хорошо знал, конечно, как слушатель, но несколько раз мы встречались в редакции Радио Свобода. И удивительно совершенно он располагал к себе. Сразу как-то очень доброжелательно, очень ласково. Сразу вспоминается: "Говорит Радио Свобода. У микрофона Владимир Бабурин..." Это навсегда останется в памяти многих людей.

    - Володя был очень мягким, хорошим, добрым, неконфликтным человеком, но с очень жесткими принципами. И был замечательным журналистом и очень хорошим человеком. Я несколько раз был у него в студии.

    - Володя - большой и лучший друг, большой и чистый человек, душою как ребенок. Очень обидно, что ушел рано. Тяжело...

    Говорит главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов:

    - Володя Бабурин - это было новое, горбачевское поколение российских журналистов, которые закладывали основы высокопрофессионального отношения к делу, которое сейчас во многом нашими коллегами потеряно. Может, его не очень многие знали за пределами слушателей и читателей сайта Радио Свобода, но в профессиональной среде мы все понимали, что Володя - один из тех, кто закладывал стандарты журналистики. Сейчас, в этом тяжелом переломе нам будет его сильно не хватать. Нам нужно заново закладывать стандарты, и придется это делать уже без Володи, но памятуя о том, что он делал в 90-е годы.

    Академик Юрий Рыжов:

    - Я много раз имел дело с Володей, у нас были добрые отношения. Очень тонкий человек, даже ранимый.

    Политолог Андрей Пионтковский:

    - Сегодня день прощания с нашим другом. Несмотря на разницу в возрасте, мы как-то очень быстро с ним подружились, когда я стал сотрудничать с Радио Свобода. Это был совершенно удивительный человек, талантливый журналист, очень чуткий, тактичный, деликатный. И научил меня очень многому.

    Пресс-секретарь "Яблока" Евгения Диллендорф:

    - Хороший человек, очень внимательный журналист. Как тяжела потеря таких людей, таких профессионалов, которых можно по пальцам сейчас пересчитать. К сожалению, одного пальца теперь не хватает...

    Первый председатель Государственной Думы России Иван Рыбкин:

    - Очень жаль, что в расцвете сил, таланта уходят такие люди, как Володя Бабурин. Я его помню с первого Съезда народных депутатов, совсем молодым, 30-летним. Помню его и в 1991 году, в Белом доме. Помню по Чечне. Светлый, обаятельный человек, с виду хрупкий, который имел внутреннюю пружину, внутренний стержень. Один из немногих, кто говорил правду, причем, аргументируя. И то, что вокруг гроба Володи собрались сегодня такие очень разные люди, говорит о его человеческом обаянии, глубокой человеческой порядочности. Он даже человеку, который в большой власти и влиянии в стране, мог сказать чистую правду о нем, сказать владельцу общака, что он держит общак, невзирая ни на какие титулы и звания. Скорблю вместе с друзьями. Я сказал свои слова печали Наташе, его супруге, всей его семье, маме, сыну. А Радио Свобода желаю - держать ориентир на таких людей.


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.