Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Зюганов попросил Дмитрия Медведева не отключать москвичей от радио


    4 ноября 2009 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Глава КПРФ Геннадий Зюганов направил президенту Дмитрию Медведеву письмо, в котором просит не исключать плату за радиоточку из Единого платежного документа. Сейчас москвичи платят за доступ к радио, которым большинство из них не пользуются, 28 руб. в месяц. Московская прокуратура требует с 4 ноября отменить обязательную плату за этот сервис.

    В компании ФГУП "Московская городская радиотрансляционная сеть" (МГРС) называют действия прокуратуры рейдерской атакой. Включенная в Единый платежный документ (ЕПД) плата за радиоточку является основным источником дохода госкомпании. МГРС обслуживает в Москве 2,9 млн радиоточек, что позволяет ей получать около 970 млн руб. в год.

    В МГРС еще два года назад осознали, что бизнес-модель компании является устаревшей. В феврале по приказу Россвязи компанию возглавил Вячеслав Иванюк, ранее работавший в "Комстаре", на Центральном телеграфе, в Cable & Wireless и инвесткомпании "СВ Капитал". Руководитель собрал новую команду менеджеров. Г-н Иванюк разработал проект "социальной розетки". В рамках этого проекта МГРС хотела модернизировать сети и организовать на ее базе новую систему оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и террористических угрозах. ФГУП собиралось устанавливать в каждой квартире и офисе розетку с интерфейсами для доступа к услугам Интернета, телефонии, радио и телевидения.

    "По заявлению одного-единственного недовольного абонента прокуратура Москвы вынесла представление об исключении строки "Радио и оповещение" из ЕПД. Сложившаяся ситуация заставила главу КПРФ Геннадия Зюганова написать письмо г-ну Медведеву с просьбой не допустить разрушения основы безопасности жителей столицы", - поясняют в пресс-службе МГРС.

    Рынку мало что известно о новых инициативах МГРС. "У МГРС есть разрешения на прокладку кабельной инфраструктуры на чердаках и площадки для размещения телекоммуникационного оборудования, этот актив мог бы быть интересен какому-то новому игроку, собирающемуся развертывать в Москве сети широкополосного доступа в Интернет. Однако вряд ли кто-то стал бы предпринимать серьезные усилия для захвата компании - особых проблем с прокладкой кабелей на чердаках в Москве сейчас нет", - говорит независимый эксперт в области телекоммуникаций и основатель провайдера NetByNet Александр Милицкий.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.