Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Директор радио РЭКА станет послом Израиля в Москве


    2 ноября 2009 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Стало известно имя главного кандидата на пост посла Израиля в Москве. Это - Дорит Голендер-Друкер (Шломит Лидор), с 1996 года являющаяся директором и главным редактором радиостанции РЭКА. Ее наиболее вероятные приемники в этом качестве – Михаил Гильбоа и Виктория Долинская.

    В минувший четверг, 29 октября, состоялось совещание руководства МИД Израиля по поводу ряда важных кадровых назначений в структуре дипломатического ведомства. По итогам совещания высокопоставленный источник в этом министерстве сообщил порталу www.IzRus.co.il имя главного кандидата на пост посла Израиля в России. Им стала нынешний директор и главный редактор государственной русскоязычной радиостанции РЭКА Дорит Голендер-Друкер, более известная под псевдонимом Шломит Лидор.

    Она родом из Вильнюса (1949 г.р.), репатриировалась в Израиль в 1967 году. Окончила факультеты английского языка и советологии Еврейского университета в Иерусалиме. В 1968 году Голендер-Друкер начала работать диктором в "русском" отделе государственной радиостанции "Коль Исраэль", вещавшим на Советский Союз. В 1991-м она стала одной из основательниц радиостанции РЭКА, ориентированной на русскоязычных израильтян, а через пять лет, заняла пост директора и главного редактора.

    С Дорит Голендер-Друкер знакомы практически все основные политические и государственные деятели Израиля. Она также поддерживает отношения с руководителями крупных СМИ стран СНГ, являясь партнером во многих проектах российской Международной академии телевидения и радио (IATR). Как раз на минувшей неделе Голендер-Друкер в очередной раз приняла участие в форуме представителей масс-медиа, ежегодно проводимом на Кипре под эгидой IATR.

    По информации портала IzRus, если Голендер-Друкер станет послом в Москве, есть два наиболее вероятных кандидата на то, чтобы сменить ее на нынешнем посту. Это - заместитель главного редактора радиостанции РЭКА Михаил Гильбоа (Герцман), репатриировавшийся с Украины в 1969-м, и радиожурналист Виктория Долинская, до репатриации в 1990 году работавшая на Азербайджанском радио. Последняя входит в Совет директоров Союза журналистов Израиля и Совет по прессе ("Моэцэт ха-итонут"), а также является одним из директоров фонда "Керен Еда", объединяющего сотрудников Гостелерадио.

    Если Дорит Голендер-Друкер займет пост посла Израиля в Москве, она сменит в этом качестве Анну Азари, которая до отъезда в российскую столицу возглавляла отдел "Евразия" в Департаменте Центральной Европы и Евразии МИД Израиля. Азари официально приступила к исполнению своих обязанностей в январе 2007-го, хотя была назначена послом еще в июне предыдущего года. "Формально смена послов должна состоятся летом 2010-го, но в случае Анны Азари это может произойти несколько позже, так как она сама приехала в Россию только осенью", - сообщил порталу IzRus источник в дипломатическом ведомстве.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.