Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Санкт-Петербурге состоится встреча радио «Град Петров»


    19 октября 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    23 октября в 19:30 в Книжном клубе «Буквоед» на Восстания» (Лиговский пр., д.10) пройдет встреча с авторами журнала «Вода живая» и радио «Град Петров».

    Встреча организуется издательством «ЛАДАН» при поддержке радио «ГРАД ПЕТРОВ».

    Тема встречи: «Опыт молчания»:

    - Молчание как условие диалога: как научиться слушать другого
    - Молчание в искусстве: почему творчество и эстетическое восприятие невозможны вне опыта молчания
    - Молчание как совершенная молитва: опыты молчания в христианстве и других религиях.

    Во встрече принимают участие сотрудники редакции журнала «Вода живая» священники Димитрий Сизоненко и Димитрий Симонов, и автор и ведущая программ радио «Град Петров» Марина Михайлова.

    На встрече будет представлена новая книга Марины Михайловой «Эстетика молчания», сообщает www.pravkniga.ru .

    «Вода живая. Санкт-Петербургский церковный вестник» — официальное издание Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви, основанное в 1875 году и возобновленное в 2000 году. Главный редактор — митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир. Это журнал для интеллектуалов, людей, задумывающихся о мироустройстве и нуждающихся в серьезном периодическом издании. На его страницах можно найти и хронику епархиальной жизни, и богословские научные статьи. В центре внимания - жизнь Церкви и современного общества, материалы о людях, приходах, о православной культуре и её традициях, о христианской миссии в наши дни.

    «Град Петров» — культурно-просветительское радио Санкт-Петербургской митрополии, учрежденное по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира в 2000 году. В передачах «Града Петрова» профессора и преподаватели Санкт-Петербургских Духовных школ, Университета, сотрудники культурных и научных центров Северной столицы обсуждают актуальные проблемы церковной, общественной и семейной жизни, читают лекции по истории Церкви, Священному Писанию, православному богословию, литературе и философии, звучат лучшие образцы духовной и классической музыки. В прямом эфире священники отвечают на вопросы слушателей. Радио «Град Петров» — это разнообразие жанров, уважение к слушателю и собеседнику, христианский взгляд на жизнь.


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.