Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Русское Радио» приглашает в сказку


    16 октября 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    С 29 октября 2009 года при информационной поддержке «Русское Радио» на широкие экраны выходит первый российский художественный фильм-сказка студии Disney «Книга Мастеров».

    С 16 по 26 октября 2009 года «Русское Радио» проводит розыгрыш билетов – слушатели радиостанции получат уникальный шанс попасть на закрытый спецпоказ увлекательной русской сказки «Книга Мастеров», который состоится 28 октября 2009 годав киноцентре «Каро Фильм Октябрь».

    Сюжет художественного фильма разворачивается в сказочном мире, которому грозит опасность. Скоро исполнится древнее пророчество и заточенная в башне Каменная Княжна вырвется на свободу, чтобы с помощью злых чар обрести власть над миром. Волею случая, судьбы людей оказываются в руках Ивана, которому предстоит пройти через множество испытаний. В его силах наделить Княжну волшебной властью и сделать владычицей земною, но он может и одолеть её, чтобы спасти свою возлюбленную Катю. На пути к цели Ивана подстерегает множество опасностей и приключений, его ждут встречи с героями русских сказок – Бабой-Ягой, Русалкой, Кащеем Бессмертным, и многими другими.

    В проекте режиссера Вадима Соколовского по сценарию Анны Старобинец и Вадима Соколовского снялись замечательные российские актеры всех поколений. В роли главного героя, Ивана, Максим Локтионов. Роль его возлюбленной, Кати, исполняет Мария Андреева. Также в съемках фильма приняли участие: Леонид Куравлев, Александр Леньков, Николай Ефремов, Ирина Апексимова, Ольга Ергина, Артур Смольянинов, Лия Ахеджакова, Екатерина Вилкова, Гоша Куценко и Михаил Ефремов. В фильме также можно услышать голоса Валентина Гафта (волшебное Зеркало) и Сергея Гармаша (зачарованный скакун). Рассказывает сказку Ольга Аросева.

    Немаловажную роль в сказке играют костюмы, которые должны выглядеть волшебно на сказочных героях. Так для создания образа Каменной Княжны было сшито семь костюмов, самый тяжелый из которых весит более 10 кг.

    Не обошлось на съемочной площадке и без курьезов: Лия Ахеджакова захотела, чтобы на натурной съемке возле избы Бабы-Яги был кот. Так как в сценарии кота не было, животное искали в соседней деревне. В одном из кадров кот должен был набрасываться на еду, которую ему дает Баба-Яга. Но вместо этого, он растянулся посередине кадра. Кот в итоге стал не менее важным актером, чем остальные артисты.

    Не последнюю роль в создании сказочной атмосферы в фильме играет музыкальное сопровождение. Отдельным музыкальным номером в фильм вошла песня певицы MaкSим «Дорога»


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.