Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бывшего владельца Business FM судят по обвинению в мошенничестве и отмывании денег в Израиле


    3 октября 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Миллиардеру российского происхождения Аркадию Гайдамаку, также имеющему израильский, французский, канадский и ангольский паспорта, предъявлены обвинения по нескольким эпизодам мошенничества и отмывании 650 млн шекелей ($173 млн) .

    Обвинения, предъявленные миллиардеру, а также четырем банковским служащим, проходящим по этому делу, рассмотрит Тель-Авивский окружной суд.

    Пятерым подсудимым предъявлены обвинения в нескольких случаях мошенничества и использовании израильской банковской системы для отмывания денег.

    Председатель совета директоров Poalim Trust Services Ltd и ряд сотрудников компании обвиняются в предоставлении возможности Гайдамаку приобрести голландскую компанию через посредника без раскрытия истинного имени покупателя.

    Представлявший интересы Гайдамака Наум Галмур выступал при сделке, стоимостью $50 млн, как истинный покупатель, таким образом совершая действие, которое сторона обвинения квалифицирует, как мошенничество.

    Poalim Trust Services при этом составили ложную документацию для представления акционерам голландской компании.

    Аркадий Гайдамак покинул СССР в 1972 году. По данным французской полиции, он сколотил капитал на нелегальной продаже оружия в Анголу. Принимает участие во внутренней политике Израиля, создав движение «Социальная справедливость». Неудачно баллотировался на пост мэра Иерусалима. По некоторым данным проживает в Москве и подал заявление на получение российского гражданства.

    Ведет несколько бизнес-проектов в России. Экс-владелец медиахолдинга «Объединенные Медиа», в состав которого входят такие радиостанции, как Кино FM (Москва), а также радио Business FM, совладелец Новолипецкого металлургического комбината и газеты Business and Financial Markets. В июле 2009 года холдинг был продан совладельцу Новолипецкого металлургического комбината Владимиру Лисину.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.