Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд вернул смоленскому СИЗО радио


    22 сентября 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Прокуратура Смоленской области через суд добилась восстановления радиовещания в в следственном изоляторе Смоленска

    Прокуратура Смоленской области, проверив условия содержания подозреваемых в СИЗО №1 Смоленска, пришла к выводу, что в пенитенциарном учреждении нарушаются законные права его обитателей, гарантированные федеральным законодательством. В частности, в одиннадцати камерах средства радиовещания находились в неисправном состоянии, а в некоторых камерах радиоточки и вовсе отсутствовали.

    По итогам проверки начальнику следственного изолятора было направлено прокурорское представление с требованием устранить имеющиеся нарушения и дать возможность спецконтингенту слушать радиопередачи. Однако руководство изолятора на полученное представление никак не отреагировало, в результате, прокуратуре пришлось обратиться в суд. Фемида иск прокурора поддержала в полном объеме. Согласно решению суда все средства радиовещания в камерах должны быть восстановлены, сообщает www.kp.ru .

    По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, руководство изолятора все нарушения устранило.

    Это не первый случай, когда прокурорским работникам приходится вступаться за соблюдение прав подозреваемых и осужденных. В этом году прокуратурой в этой сфере было выявлено 357 нарушений, внесено 130 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 55 должностных лиц, двое из которых были уволены с занимаемых должностей.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.