Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Радио России» вновь номинирована на «Приз Европы»


    17 сентября 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    «Радио России» вновь номинирована на «Приз Европы» – Международный конкурс программ для телевидения, радио и электронных средств массовой информации. Радиоспектакль «Быстрее, чем кролики» представляет Россию в категории «Художественные программы для радио»

    «Приз Европы» – крупнейший европейский фестиваль телерадиовещателей, который ежегодно проводит в Германии «Радио Берлин – Бранденбург». В этом году конкурс состоится в 23-й раз и пройдет в Берлине и Потсдаме 17 – 24 октября. Из 665 программ, заявленных 40 странами, для участия в нем отобрана 231 программа из 35 стран.

    В радиоспектакле «Быстрее, чем кролики» создателям удалось соединить в одном действии и смешное, и глубокое. Это спектакль о жизни, о дружбе, о деньгах, о женщинах и мужчинах, о связях и знакомствах, о евреях, о боге, о смерти, о химикатах, расширяющих сознание, о безалаберных развлечениях. И о страхе...

    В нынешнем театральном сезоне из всех комедий эта – самая смешная, уверяют авторы. За двусмысленным названием «Быстрее, чем кролики» авторы спектакля спрятали «черный» юмор с элементами абсурда.

    О радиоспектакле «Быстрее, чем кролики»:

    Два ТВ сценариста, их продюсер, проститутка, милиционер, трансвестит и русский еврей, теперь американец, оказались в замкнутом пространстве, похожем на чрево мавзолея. Они не могут понять, нигде находятся, ни как они тут оказались. Помнят только, что вчера весело провели время…

    Сперва они дрожали, потом искали выход, потом бились в истерике, а после, решив, что все они умерли, принялись вспоминать, как прожили жизнь, что сделали и зачем. Оказалось – успели немного, все крутились чего-то, спешили…

    Теперь спешить некуда, зато можно вспомнить или принять наркотик стирающий память, или выпить водки с новыми друзьями или влюбиться, изменить своё мнение о трансвеститах или евреях, и даже представить свои похороны и Страшный Суд, полный неожиданных откровений.

    И все бы ничего, если бы в конце игры не стало бы ясно, что один из них умер по-настоящему. Всерьез. Навсегда. Так и не успев оглянуться, вникнуть в какой-нибудь смысл, просто пожить. Увы, жизнь его промелькнула в суете и чепухе гораздо быстрей, чем кроличья.

    Авторы пьесы – Леонид Барац, Ростислав Хаит и Сергей Петрейков
    Режиссёр – Дмитрий Николаев
    Композитор – Олег Макаров
    Звукорежиссёр – Марина Карпенко
    Редактор – Жанна Переляева

    Действующие лица и исполнители:

    Леша – Илья Ильин
    Слава – Андрей Кузичев
    Гарик Пономарёв – Игорь Гордин
    Транс (Трансвестит мадмуазель Жолли) – Алексей Дубровский
    Эдик – Игорь Марычев
    Мент – Андрей Ярославцев
    Лена – Екатерина Половцева
    Кролик, Некто - Борис Плотников

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.