Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Newtone FM закрывается, Дмитрий Солопов возвращается


    16 сентября 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Бывший топ-менеджер и совладелец «Объединенных медиа» Дмитрий Солопов займется созданием информационной радиостанции для издательского дома «Коммерсантъ». Он разработает и в дальнейшем возглавит проект бизнес-радио на частоте Newtone FM

    По словам коммерческого директора «Коммерсанта» Павла Филенкова, Дмитрий Солопов уже приступил к работе, хотя формально «бумаги еще не подписаны». Задачей Солопова станет «разработка концепции создания в рамках холдинга информационного радио». «Скорее рассматривается возможность переформатирования Newtone FM, чем покупка новой радиочастоты», — уточнил Филенков. В случае принятия концепции, разработанной Солоповым, он же станет и главным редактором новой радиостанции.

    Радиостанция Newtone FM была запущена осенью 2008 года на частоте 93,6 FM. Сейчас она вещает в музыкальном формате. Первоначально структуры Алишера Усманова планировали инвестировать в более дорогостоящий формат делового радио, но его запуск пришлось отложить из-за финансового кризиса.

    В 2008 году структуры Алишера Усманова вели переговоры о покупке радиостанций холдинга Arnold Prize Group (Радио Jazz и Радио Classic). Принадлежащий бизнесмену «АФ медиа холдинг» рассматривал возможность приобретения контроля в совместном предприятии, в которое вошла бы и Newtone FM, но отказался от участия в сделке «из-за сложной финансовой ситуации на рынке». По данным исследования компании TNS за июнь—август, Newtone FM занимает 52−е место в рейтинге радиостанций по размеру московской аудитории (предпоследнее среди станций FM-диапазона). Суточное количество слушателей радиостанции составляет 60,7 тыс. человек, или 0,6% от всей аудитории радиостанций.

    До середины текущего года Солопов занимал должность главного редактора радиостанции Business FM (с 2007 по 2009 год креативный директор холдинга «Объединенные медиа»). В июле 100% «Объединенных медиа» за $23,5 млн приобрел у Аркадия Гайдамака и топ-менеджеров компании совладелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, а между новым руководством станции и Солоповым возник конфликт, завершившийся его уходом (OnAir.ru подробно сообщал об этом).

    В начале года, до ухода из «Объединенных медиа», Солопов консультировал холдинг Александра Лебедева «Новые медиа», который тоже планировал запуск делового радио. Ранее, в 2006 году Солопов в должности коммерческого директора участвовал в запуске московского информационного радио «Сити-FM» для холдинга «Газпром-медиа».

    «Нишу среди существующих новостных станций занять будет очень трудно, а синергия радио и печатного издания пока только эксперимент. Конкурировать можно только с помощью более достоверной и качественной информации, а также эффективного менеджмента. Рекламные кампании здесь мало помогут», — уверен вице-президент вещательной корпорации «Проф-Медиа» Юрий Костин.

    По мнению одного из участников рынка, радио «Коммерсанта» будет конкурировать прежде всего с «Эхом Москвы» и «Вестями FM» в нише общеновостного вещания. «Новое радио сможет привлечь часть аудитории уже существующих станций только при условии более объективной подачи информации», — считает он.

    Инвестиции в новостную станцию составят от 3 до 5 млн.долларов в зависимости от масштаба рекламной кампании, считает советник генерального директора «Объединенных медиа» Егор Альтман. Расходы поможет сократить синергия с печатным «Коммерсантом» на уровне информационной службы, эксклюзивов, пакетирования рекламных продаж и административно-хозяйственных расходов, считает он.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.