Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет-радио LAUNCHcast освобождено от уплаты индивидуальных роялти


    25 августа 2009 | Радиовещание / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Суд разрешил онлайновому музыкальному сервису LAUNCHcast компании Yahoo! не платить лицензионные отчисления.

    LAUNCHcast позволяет создавать персонализированные интернет-радиостанции, которые воспроизводят песни в соответствии с рейтингом, установленным слушателем для композиций, альбомов и исполнителей.

    Согласно вердикту Второго окружного апелляционного суда США в Манхэттене, LAUNCHcast не предлагает достаточных инструментов для контроля над треками, поэтому пользователь вряд ли откажется от покупки музыки, отдав предпочтение онлайновому радио. Иными словами, подписчик службы может лишь выбирать жанр музыкальных композиций, однако не имеет возможности проигрывать полюбившуюся песню дважды или видеть невоспроизведенные треки в плей-листе.

    В связи с этим суд разрешает службе LAUNCHcast не платить индивидуальные роялти владельцам копирайта за каждую песню, звучащую в эфире. Сервис обязан лишь отчислять общую лицензионную плату, размер которой установлен Комитетом по авторским гонорарам (Copyright Royalty Board, CRB). Такой вид отчислений не требует переговоров LAUNCHcast с каждой звукозаписывающей компанией; лицензионная плата поступает в CRB, а затем делится между правообладателями.

    Решение было вынесено апелляционным судом через 8 лет после того, как дочерние компании лейбла Sony Music Entertainment подали иск против Launch Media — фирмы, создавшей LAUNCHcast.

    Стоит напомнить, что в декабре 2008 года корпорация Yahoo! решила подключить свое интернет-радио к службе CBS из-за резкого увеличения размера комиссионных отчислений за транслируемую музыку. CBS Radio обеспечивает техническую поддержку радиовещания, продает рекламу и насыщает 150 каналов LAUNCHcast контентом.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.