Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акция «Бирдамлик» против Радио Свобода добровольно прекращена


    16 августа 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    14 августа 2009 года публичная «бессрочная» голодовка активистов движения «Бирдамлик» подошла к концу. Причиной, подтолкнувшей митингующих остановить акцию протеста, стала, по их словам, договоренность между активом оппозиционного движения и руководством Радио Свобода. Напомним, бессрочную голодовку у штаб-квартиры Радио Свобода в столице США Вашингтоне 18 активистов узбекского оппозиционного движения «Бирдамлик» начали утром 10 августа 2009 года. Они требовали отменить существующую, по их мнению, цензуру в деятельности узбекской службы Радио «Свобода» – Радио «Озодлик», и предоставить ее в качестве трибуны для всех лидеров узбекской политической оппозиции, проживающих как в Узбекистане, так и за его пределами.

    12 августа исполнительный директор Радио Свобода по связям с общественностью Джулиан Кнапп заявил «Фергане.Ру», что Радио Свобода очень серьезно относится к конкретной критике в адрес своих программ и рассмотрело претензии, высказанные узбекскими оппозиционерами. «Радио Свобода» не смогло найти доказательств предвзятости в программах узбекской службы, заявил официальные представитель РС. «Журналисты «Радио Озодлик» работают в очень тяжелых условиях, подчас рискуя свой жизнью и жизнью своей семьи, но при этом они следуют высоким профессиональным стандартам, принятым на «Радио Свобода», и соблюдают строгие профессиональные требования сохранения баланса и тона», - добавил он.

    К пятому дню акции участие в акции продолжали лишь десять активистов: в различные дни восемь участников были вынуждены приостановить голодовку по причине ухудшающегося здоровья.

    Лидер движения «Бирдамлик» Баходир Чориев сообщил «Фергане.Ру» по телефону из столицы США: «Мы в очередной раз провели переговоры с представителем руководства Радио Свобода Мартином Званерсом, во время которых он пообещал, что все поднятые нами претензии и требования будут еще раз рассмотрены. Он также выразил надежду на плодотворное и тесное сотрудничество с нашим движением. Мы надеемся, что это обещание будет выполнено. Поэтому 14 августа в 13:30 по вашингтонскому времени мы прекратили нашу голодовку».

    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.