Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Голос России" проведет первый международный фестиваль русскоязычных радиостанций


    13 августа 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В ноябре 2009 года радиокомпания "Голос России" проведет Первый международный фестиваль русскоязычных радиостанций. Этот год выбран не случайно - он юбилейный для российского иновещания. "Голос России" отметит свое 80-летие.

    Цели Фестиваля - способствовать продвижению русского языка по каналам радио и Интернет, содействовать укреплению связей с соотечественниками и их объединениями. Как ожидается, фестиваль откроет новый этап взаимодействия русскоязычных радиостанций для достижения намеченных целей.

    Для участия в Первом международном Фестивале русскоязычных радиостанций, который пройдет в Москве 2-3 ноября, приглашаются руководители, журналисты, ведущие эфиров, технические специалисты зарубежных радиостанций, вещающих на русском, а также представители зарубежных ассоциаций российских соотечественников и наиболее активные слушатели "Голоса России".

    Это форум для тех, кто знает русский язык, кто, даже живя вдали от России, бережно хранит его и передает новым поколениям. Для тех, кто только постигает удивительный мир русской словесности. И, главное, для тех, кто любит русский язык. Московский Форум соберет всех, кто делает "радио по-русски".

    Участники Фестиваля смогут принять участие в пленарных заседаниях, поработать на "круглых столах", обменяться опытом. В Москве гости обсудят состояние современного радиовещания и перспективы его развития, попытаются ответить на многие вопросы, которые сейчас стоят перед русскоязычными радиостанциями. Фестиваль - это также новые интересные знакомства с людьми со всего мира и запоминающиеся экскурсии по Москве.

    Кульминацией Первого Фестиваля русскоязычных радиостанций станет подведение итогов международного конкурса "Народный корреспондент", который объявлен в рамках Фестиваля и будет проходить с 1 июня по 15 сентября. В конкурсе может принять участие любой желающий, кто знает и использует в своей журналистской деятельности русский язык, а также уверен, что его творчество выгодно отличается и особо интересно окружающим. Победители конкурса будут приглашены за заслуженными наградами в Москву на Фестиваль зарубежных русскоязычных радиостанций.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.