Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Вашингтоне оппозиционеры устроили голодовку возле штаб-квартиры "Радио Свобода"


    13 августа 2009 | Радиовещание / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В столице США, Вашингтоне (округ Колумбия), напротив штаб-квартиры Радио Свобода продолжается бессрочная голодовка представителей оппозиционного движения «Бирдамлик», которые требуют отменить цензуру в деятельности узбекской службы радио «Свобода» - радио «Озодлик», и предоставить трибуну всем лидерам узбекской политической оппозиции, проживающим как в Узбекистане, так и за пределами республики.

    Лидер движения «Бирдамлик» Баходир Чориев сообщил «Фергане.Ру», что «к митингующим вышел заместитель директора по связям с общественностью Радио Свобода Мартин Званерс (Martins Zvaners) и пообещал, что демонстрантам будет предоставлено эфирное время для интервью, в рамках которого они смогут высказать свои требования в расширенном формате и ответить на интересующие руководство радиостанции и радиослушателей вопросы».

    «Фергана.Ру» обратилась за разъяснениями к руководству Радио Свобода, тем более что на сайтах Радио Свобода и узбекской службы - Радио Озодлик - голодовка оппозиционеров пока никак не освещалась.

    Джулиан Кнапп (Julian Knapp), исполнительный директор по связям с общественностью, дал «Фергане.Ру» официальный ответ, перевод которого мы приводим полностью.

    «Уважаемые редакторы, ваша статья о протесте членов движения «Бирдамлик» возле офиса «Радио Свобода» в Вашингтоне содержит ошибки, которые могут привести читателей к неверному представлению о работе узбекской службы «Радио Свобода».

    Никто из штатных сотрудников в Вашингтоне не обещал, что протестующим будет предоставлено эфирное время. В действительности, никто из сотрудников Вашингтонского офиса не в праве принимать подобные решения. Все решения, касающиеся редакционной политики, принимают журналисты и менеджеры соответствующих редакций «Радио Свобода», исходя из стандартов профессиональной журналистики.

    «Радио Свобода» очень серьезно относится к конкретной критике в адрес своих программ и рассмотрело претензии, высказанные узбекскими оппозиционерами. «Радио Свобода» не смогло найти доказательств предвзятости в программах узбекской службы. Журналисты «Радио Озодлик» работают в очень тяжелых условиях, подчас рискуя свой жизнью и жизнью своей семьи, но при этом они следуют высоким профессиональным стандартам, принятым на «Радио Свобода», и соблюдают строгие профессиональные требования сохранения баланса и тона.

    Узбекская служба «Радио Свобода» выполняет ту же миссию, что и все службы «Радио Свобода»: давать объективные и непредвзятые новости, аналитику и дискуссии».

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.