Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кому руководить радио "Мария"?


    3 августа 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Участник кировского ООО "Мария" Николай Чупраков объявил в минувшую пятницу о том, что 27 июля истекают полномолчия Михаила Анненкова на должности директора ООО "Мария" (СМИ радио "Мария FM").

    По мнению Николая Аркадьевича, "сделки, совершенные Анненковым М.В. от имени ООО "Мария" после 27 июля, являются совершенными неуполномоченным лицом. Риск возникновения негативных последствий по указанным сделкам лежит на контрагентах ООО "Мария"".

    Напомним, 2 июня арбитражный суд Кировской области признал недействительным договор дарения, по которому один из учредителей ООО "Мария" Максим Солодянкин передал Илье Рычкову (сотруднику "Марии", а ныне издателю газеты "Источник новостей") 16,6-процентную долю в обществе, до 23 января 2008 года принадлежавшую Солодянкину. Однако Максиму Николаевичу эта доля возвращена не будет: 30 января 2009 года И.Рычков уступил ее Николаю Чупракову, и Чупраков стал "добросовестным приобретателем". В итоге в руках Чупракова на сегодняшней день оказалось 66,6 процентов ООО "Мария", а в руках Солодянкина - всего 33,4%.

    Фактически это означает переход ключевого актива холдинга "RNT Media Group" под крыло его свежеиспеченного конкурента - "ИнтерМедиа", учредителями которого являются Н.Чупраков и И.Рычков. Однако новым собственникам до сих пор не удается поставить под контроль свое новое приобретение: согласно уставу ООО "Мария", все наиболее важные решения принимаются 2/3 голосов, т.е. владельцами 66,67-процентной доли. Таким образом, не хватает 0,67%, чтобы сменить директора радиостанции.

    Сам Михаил Анненков 29 июля сообщил "Наблюдателю", что он продолжает и намерен продолжать работать в должности директора "Марии". По его словам, если собрание учредителей не позднее чем за три дня до истечения срока действия трудового контракта, заключенного на пять лет, не приняло решение о его прекращении, контракт, согласно нормам российского законодательства, считается продленным на неопределенный срок. Собрание учредителей назначено на 7 августа. Но никаких принципиальных решений на нем принято не будет, поскольку, по мнению Анненкова, решение арбитражного суда означает, что у Максима Солодянкина остается 50-процентная доля "Марии".

    Как нам стало известно, Николай Чупраков предлагал Михаилу Анненкову назначить собрание учредителей на 26 июля, но Анненков это предложение проигнорировал. Неизвестно, соберутся ли учредители 7 августа: Максима Солодянкина в Кирове нет, а без него у собрания не будет кворума. Но даже если он приедет, недостающие 0,67% не позволят Чупракову (который полагает, что в его распоряжении находится 66-процентная доля "Марии") единолично принять решение о смене руководителя радио "Мария". Скорее всего, после этого последует обращение в суд с требованием разобраться в ситуации, когда меньшинство учредителей блокирует решения большинства. На судебные разбирательства потребуется еще примерно полгода. Так что конфликт между учредителями "радио нашего города" будет продолжаться, по крайней мере, до Нового года.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.