Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Наше радио" не сдает Самару


    29 июля 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    8 марта 2009 года стало траурной датой для самарских любителей неформальной музыки. Именно в этот день на частоте 102.1 FM прекратило вещание "Наше радио" в Самаре. Однако руководство "Нашего радио" в Москве тут же начало предпринимать попытки возобновления вещания в таком важном стратегическом объекте, как Самара. Уже 24 марта Андрей Мазов, директор по развитию сети «Нашего Радио», посетил Самару для решения вопроса о возвращении "Нашего" в самарский эфир. Напомним, что встреча, по словам господина Мазова, прошла весьма плодотворно - была достигнута договоренность о сотрудничестве с одной из радиостанций, название которой не сообщалось СМИ очень долго. Но через некоторое время из неофициальных источников выяснилось, что этой таинственной радиостанцией оказалось радио СКАТ.

    Днем "Х" в вопросе возвращения "Нашего" в Самару должна была стать дата 27 мая 2009 года. По крайней мере, на это надеялись почти все самарские неформалы и обычные любители рока. Именно в этот день ФФК (федеральная конкурсная комиссия) министерства связи и массовых коммуникаций должна была вынести решение по внесению изменений в лицензию радиостанции СКАТ, для трансляции программ "Нашего радио". При этом, теплилась надежда на то, что "Наше" заиграет в Самаре уже летом.

    Однако процесс немного затянулся, и лишь 1 июня 2009 года стало известно, что радиостанции «СКАТ» было отказано в заявке на внесение изменений в лицензию. Причины, по которым самарская радиостанция получила отказ, не были обнародованы - в министерстве связи РФ ссылались на летнее время и период отпусков. Это заставляло самарских рокеров нервничать, что выливалось то в попытки митинговать, то мирно собирать подписи за возвращение "Нашего" в Самару. Кто-то смирился, найдя альтернативу "Нашему" в радио "Самара-Максимум".

    В конце июля порталу SamRU.ru удалось выяснить, что причина, по которой радио СКАТ было отказано в заявке на изменение лицензии, чисто техническая. Как пояснили в министерстве связи и массовых коммуникаций РФ, «СКАТ» пожелал сохранить за собой 2 формата вещания - как уже существующего, так и формата "Нашего радио". Но в этом случае, нужно было подавать новую концепцию вещания, а не участвовать в конкурсе, поскольку их лицензия не разрешает иметь два формата радио.

    Причины отказа ФКК радио СКАТ Андрей Мазов комментировать не стал, однако заявил о том, что "Наше радио" намерено вернуться в Самару. Для этого есть и причины, и, что самое главное, возможности. Господин Мазов подчеркнул, что "Наше радио" продолжает сотрудничать с радио СКАТ, и осенью этого года будет вновь подана заявка в ФКК о внесении изменений в лицензию радиостанции.

    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.